Оказывает ли услуги ремонта автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вмененный доход

• г. Краснодар

Наша организация оказывае услуги по ремонту автомобилей юридическим и физическим лицам. Объясните, пожалуйста, попадает ли оказание услуг по ремонту автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вменненный доход.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса РФ к видам предпринимательской деятельности, по которым осуществляется налогобложение в виде единого налога на вмененный доход относится оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. При этом в Кодексе не деалется разграничение по получателю указанных услуг. В соответствии с Методическими рекомендациями

по применению главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (утв. приказом МНС России от 10 декабря 2002 г. N БГ-3-22/707) к услугам по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств относятся платные услуги, классифицируемые в соответствии с Классификатором по коду подгруппы 017000.

С уважением, Демидова Н.Г.