Необходимость приватизации квартиры в связи с завершением бесплатной приватизации в 2010 году и возможные последствия для жильцов

• г. Москва

Не хочу приватизировать квартиру, в которой я прописан. Согласно закону, в 2010 году оканчивается бесплатная приватизация и процитирую одного эксперта: «надо информировать население, что, если процесс приватизации ими не будет осуществлен, оно перейдет в категорию жилья социального, и горожане, доходы которых выше прожиточного минимума, не смогут в нем жить». Означает ли это, что меня может Государство выселить из моей неприватизированной квартиры и меня "вынуждают" произвести приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Петр, такого еще я не слышала. Это скорее связаннос другим. Дело в том, что город хочет с себя скинуть всю социалку и в домах образовывали собственники квартир ТСЖ (товарищества собственников жилья). Так как очень много домов, которые город не желает ремонтировать, осуществлять капитальный ремонт, то таким образом хочет с себя снять эту обязанность. МОжет у других юристов имеются иные сведения. А так в нашей стране все может быть, сейчас нет рправовой базы, а в случае необходимости примут закон, так что никто не застрахован.