У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире.

В 1995 году сын развелся с женой и прописался ко мне, а через месяц прописал ко мне без моего согласия своего сына. В 2001 году сын погиб. Его ребенок никогда в комнате не проживал, жил всегда у матери. После смерти сына невестка уговорила меня приватизировать комнату с целью размена всей квартиры. Сейчас мне предлагают хороший вариант, а невестка от любого размена отказывается. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на расприватизацию и выписку ее ребенка, так как ордер был выписан только на меня. Подскажите пожалуйста как мне быть, очень хочется на старости лет пожить в отдельной квартире. Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Комната приватизирована в равных долях на вас и ребенка? Продать ее, а также обменять вы сможете только вместе с законным представителем ребенка – матерью, а также с согласия органа опеки и попечительства. Несовершеннолетнему должна быть предоставлена такая же площадь в собственность при продаже комнаты или обмене.

Расприватизировать и выписать ребенка, к сожалению, не удастся. Придется как-то договариваться с невесткой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение