Мужу отказали в отпуске после покупки билетов - можно ли изменить даты и как защитить свои права?

• г. Сургут

Такая ситуация. Муж работакт в ОАО РЖД, отпуск с 15 сентября, куплены билеты на самолет, в приказе он расписался. Сегодня ему говорят, что будешь работать до 21 сентября. Как быть? Имеют ли они право так делать? Сказали в отделе кадров.

Ответы на вопрос (1):

Если был подписан приказ об отпуске с 15.09 и ваш муж расписался за ознакомление с приказом, то переносить отпуск нельзя. Тем более , когда что-то говорят устно. Думаю, по документам он в отпуске с 15.09.