Мужу отказали в отпуске после покупки билетов - можно ли изменить даты и как защитить свои права?

• г. Сургут

Такая ситуация. Муж работакт в ОАО РЖД, отпуск с 15 сентября, куплены билеты на самолет, в приказе он расписался. Сегодня ему говорят, что будешь работать до 21 сентября. Как быть? Имеют ли они право так делать? Сказали в отделе кадров.

Ответы на вопрос (1):

Если был подписан приказ об отпуске с 15.09 и ваш муж расписался за ознакомление с приказом, то переносить отпуск нельзя. Тем более , когда что-то говорят устно. Думаю, по документам он в отпуске с 15.09.

Спросить
Пожаловаться

У мужа отпуск начинается 29 сентября, уже куплены билеты по ВПД на всю семью, есть на руках отпускной билет. Но сегодня 26 сентября начальник сказал, что сделает отзыв мужа из отпуска, якобы приказ официальный об отзыве будет в день начала отпуска, т.е. 29 числа. Как быть в данной ситуации, идти заранее менять билеты или ждать приказ? И если не будет готов приказ об отзыве до 11 часов утра (самолет во столько улетает), не будет ли это считаться неподчинению? Заранее спасибо!

Проконсультируйте по следующей ситуации: муж является сотрудником ОАО "РЖД". Пребывая в очередном отпуске, он находился на больничном с нашим ребенком (4 года) 9 дней. В отделе кадров ему ответили, что подобный больничный лист не дает ему права на продление отпуска, поскольку он не сам болел, а ухаживал за больным членом семьи. Имеет ли право муж на продление отпуска?

Такая ситуация мне подписали заявление на отпуск в приказе об отпуске я расписался. Теперь руководство отзывает приказ об отпуске, в связи с ликвидацией. Но у меня куплены билеты, оплачена гостиница. Что можно сделать?

У меня отпуск по графику с 1 сентября, заявления на отпуск в нашей организации (РЖД) не пишут, отпускные перечислили еще 25 августа. С 28 августа не мог добиться, чтобы расписаться в приказе. В отделе кадров говорили, что приказ на подписи. Сегодня 3 сентября узнаю (я уже отдыхаю третий день), что приказ начальником до сих пор не подписан. Подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Муж работает в оао ржд машинист-электровоза. Ему не дают отпуск за период 2012 года, в количестве 52 дней. Уже 2013 года. Как быть? И что делать? Говорят работать некому. Также работает день-ночь один ОТСЫПНОЙ и снова в ночь. Как быть?

Я являюсь Ветераном боевых действий. Мне нужен отпуск на конец сентября.06.09.2016 написал заявление на основной отпуск. Работаю ОАО Ржд. начальник отдела кадров отказал. Сказал пойдёшь как по графику в декабре. Что мне делать? Может ли он мне отказать?

Мой знакомый, работающий пенсионер 60 лет. Работает в ОАО РЖД Сегодня ему сказали написать заявление на увольнение в приказном порядке. Говорят что, пересодержание штата, но сокращение не предлагают. Как быть, если здоровье позволяет работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник ОАО РЖД. Я был в отпуске в июле 2017 года. Следующий отпуск по графику в декабре 2018 года. Отдел кадров выгоняет в отпуск на 10 календарных дней в сентябре 2018 года. Я не хочу. Что делать?

Работаю в ОАО РЖД, по графику отпуск стоит в августе, а в сентябре ученический, начальник станции переносит очередной отпуск на сентябрь и отказывается оплачивать ученический, имеет ли он на это право? Есть ли какой то закон позволяющий делать ему это? И что делать?

Мужчина 60 лет (на пенсии) работает охранником по трудовой книжке. Отработал 11 месяцев без отпуска. Имеет ли он право пойти в отпуск на 28 дней. В отделе кадров возразили ему, что он не имеет право. Как ему быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение