Возможные последствия - срок по ст.228 ст.2 и лишение прав за езду под наркотическим опьянением

• г. Истра

Если есть условный срок по ст.228 ст.2, и предстоит суд по лишению прав за езду под наркотическим опьянением (была авария, но на месяц раньше чем приняли с весом). Чем это может обернуться? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (2):

Если уголовно-исполнительная инспекция выйдет в суд с соответствующим ходатайством, то вполне реальна замена условного срока на реальный. (ст.74 УК РФ)

Могут и заменить условное на реальный срок.