Как защититься от невыплаты алиментов бывшим мужем, живущим за границей

• г. Нижнегорский

У меня вопрос: Я проживаю в Крыму, бывший муж живет на Украине, более года он не платит аллименты на 2 их детей, (суд присудил сумму 1200 грн на двоих в 2013 году) Что мне делать, как быть он гражданин другой страны! Возможно ли подать в Российский суд на него и перерасчет алиментов?

Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в исполнительную службу в Украине! Возможно можно решить Вас вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста могу ли я подать на перерасчёт алиментов? Я с мужем развелась 2013 года в ноябре. У меня двое деток. Живу в Крыму. На тот момент Крым ещё был в составе Украины и мне присудили 1000 гр на двоих детей. Сейчас же Крым уже Россия, но муж так и продолжает мсне платить 1000 гр. тоесть 3000 тыс руб. На сколько я знаю в России немного отличаються вывплаты алиментов. Официально он не работает, прописка у него Донецкая но сам живёт в Крыму. Скажите могу ли я выйграть в этом деле? Что бы он хотя бы платил 6000 тыс. руб?

Мы с мужем развелись, у нас один ребенок, других детей у него нет. В 2013 г был суд о взыскании с него алиментов в сумме, на тот момент при Украине присудили 400 грн, т. к. он не имел постоянный доход. Мы находимся в Крыму, по российским законам имею ли я право на другую сумму алиментов, так как он платит 1200 рублей в месяц, официально не работает. Подскажите как мне поступить?

Бывший муж украинец не платит алименты. Российский суд присудил выплаты на детей, Украина подтвердила решение суда. Куда обращаться, чтобы заставить отца платить?

Ответчик по алиментам живет в Украине. Двое детей с мамой в Крыму. Суд (еще украинский) в 2013 году присудил 33% от заработной платы мужа в пользу двоих детей. Каковы правила взыскания с ответчика алиментов на двоих детей, если мы живем в разных теперь странах? Судебный исполнитель закрывает дело и отдает мне на руки, что бы я сама якобы занималась получением алиментов, обьясняя это тем, что они теперь не имеют право заниматься взысканием алиментов в связи с тем, что ответчик теперь гражданин другой страны (Украины)... хотя ответчик прописан в Крыму)

(но фактически проживает в Украине). Правомерны ли действия судебного исполнителя? Имею ли я право получать пособие или помощь от государства в связи с неполучением алиментов на двоих детей? В каком размере?

Здравствйте! Подскажите, как начисляются алименты в Крыму на 2014 год на двоих детей? Заранее спасибо за ответ! И что делать если бывший муж уклоняется от алиментов?

По решению суда муж платит алименты 25% на одного ребенка с 2008 года, в 2012 году у него родился второй ребенок, какова будет сумма алиментов на двоих детей и что делать если муж скрывает истинные свои доходы и платит меньшую сумму?

Я проживаю в крыму хочу подать на увеличение алиментов бывший муж платит 1000 гривнев на двоих детей. Как сейчас рассчитать сумму выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я подала на алименты, суд назначил 10 000 на 4 детей, в 2016 бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов присудили платить 8500 рублей. Исполнительный лист у него на руках и он не платит алименты, старый утратил свою силу, мне копию не выдают, как быть не знаю.

Меня зовут Екатерина, я проживаю на Украине, а мой бывший муж в Крыму, поскольку связи Украины с АР Крым нет, я уже более двух лет не получаю алименты на двоих детей. Оформить помощь от государства я также не могу, поскольку у меня нет подтверждения что я не получаю алименты. Как мне быть.

У меня к Вам такой вопрос.

Бывший муж платил алименты до мая 2014 года на двоих детей. В мае уволился и алименты не платит. Знаю что не работает, где то живёт в городе, а где не знаю. Подскажите как мне его заставить платить алименты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение