Возможно ли вручить уведомление о сокращении должности сотруднику, находящемуся в ежегодном отпуске?

• г. Нальчик

Могу ли я, кадровик, вручить сотруднику уведомление о том, что через два месяца будет сокращена его должность, если сотрудник находится на момент вручения в ежегодном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ромашка, можете вручить сотруднику уведомление в любое время. Только надо учитывать, что сотрудник имеет право находиться во время отпуска далеко от работы и от дома, а вручение уведомления считается надлежащим, если получено работником лично.