Как правильно переоформить лизинговый автомобиль на директора ООО после окончания срока лизинга

• г. Москва

Директор ООО он же единственный учредитель приобрел а/м по договору лизинга сроком на один год и оформил его на ООО. А теперь хочет переоформить его на себя как все это сделать правильно, Лизинг Заканчивается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор лизинга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть несколько вариантов: купить у общества, либо через дивиденды, либо ликвидация общества и распределение активов.

Спросить
Пожаловаться

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Ооо приобрело в лизинг авто поручителем выступал директор он же единственный учредитель. В период действия договора директор умирает. ООО переходит к наследникам. Возможноли и каким образом расторгнуть договор лизинга и выкупить авто не по драконовскому договору. Большое спасибо. Тел.89139411260

Год назад Общество "___" приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. р. в лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000 р. Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без АВТО. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу "___"?

У учредителя в собственности трактор, он хочет перевести его на свое ООО и продать в лизинг. Получается, директор, он же учредитель как физ. лицо - продавец предмета лизинга, его ООО - лизингодатель и третья организация - лизингополучатель. Возможна ли такая сделка?

Вопрос по лизингу: есть юр. лицо, у которого есть лизинговая машина. Могу ли я начать платить лизинг, при этом забрать в пользование машину, а после выплаты лизинга переоформить машину на себя? Этот вариант устраивает обе стороны. Как это правильно оформить законно и описать документально?

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Приобрел ООО путем смены учредителя, ООО существует более 3 лет, а новый учредитель 10 дней, могу ли я получить лизинг? Так как условия в лизинге от 6 месяцев или от года для получение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: ООО с уставным капиталом 10000 руб (в собственности ничего нет) взяло в лизинг легковой автомобиль. Платежи по лизингу вовремя вносились порядка полугода. Сейчас возникли временные трудности с оплатой текущих платежей по лизингу. Могут ли наложить арест на имущество директора или учредителя данного ООО или же арестовать могут только предмет лизинга?

Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение