Какие права имеет банк при снятии 100% зарплаты с зарплатной карты при наличии кредита, просрочки, но отсутствии решения суда и акцепта?

• г. Нестеров

Имеет ли банк право снять 100% зарплаты с зарплатной карты, если кредит в этом банке, есть просрочка, но нет решения суда и нет акцепта.

Ответы на вопрос (2):

Если нет решения суда, то имеет право снять только в случае, если такое условие оговорено в договоре обслуживания счета и вы его подписали. Проверяйте, что подписывали .

НЕТ.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.