Возможно ли вернуть НДФЛ за аренду автомобиля при оформлении декларации по 3-НДФЛ на возмещение за покупку квартиры?

• г. Абакан

Получен доход с аренды автомобиля. Организация которая арендовала мою машину заплатила НДФЛ с выплаченной суммы. Каждый год я сдаю декларацию 3 НДФЛ на возмещение мне 13 % (покупала квартиру). Вернет ли налоговая по декларации сумму НДФЛ которая была уплачена за аренду машины? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение налогового вычета в данном случае, так как у Вас есть налоговые отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Я-физ. лицо. Сдаю свой автомобиль в аренду ООО. В справке 2 ндфл, которую они мне выдали, указано, что с суммы аренды уплачены налоги. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах 3 ндфл?

При подаче декларации в налоговую о доходе физ лица, какую сумму дохода указывать в декларации? Допустим сдаю машины в аренду, ведь никак никто не узнает на самом деле настоящую сумму, так как нет никаких приходных документов подтверждающих доходы? По факту можно и декларацию не подавать так же? Либо указать сумму удобную для меня, чем меньше тем лучше.

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета. Декларация заполнена правильно. Почему программа считает не правильную сумму вычета?

Подала в налоговую декларации 3-НДФЛ вернуть налог за приобретение квартиры в ипотеку за 3 года. Долго не могли разобраться где заполнить и какие суммы в итоге было 8 уточненных деклараций за каждый год. Скажите пожалуйста налоговая только последнюю уточгенную декларацию проверять или как.

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

5 мая подала в налоговую декларацию 3-НДФЛ на возврат имущественного вычета. В 2015 году работала в двух организациях и выплачивала НДФЛ с двух организаций, а в декларации указала только одно место работы, т.е одну сумму из одной организации, а вторую организацию и сумму не указала. А хочу вернуть выплаченный НДФЛ из двух организаций. Как в этом случаи лучше поступить: подать корректирующую декларацию или возможно подать ещё одну декларацию, где указать вторую организацию?

Наша коммерческая организация платит ЕНВД, в декларации за 3 кв 2010 г была допущена ошибка в следствии чего занижена сумма налога, в ноябре 2010 г. представили уточненную декларацию за 3 кв 2010 г., в которой исчислена к уплате недостающая сумма ХХ, до подачи уточненной декларации эта сумма налога ХХ была уплачена, но не были уплачены пени, соответствующие недостающей сумме налога. Налоговая приняла решение наложить на нас уплату штрафа в размере 20% от ХХ. (в соотв. С п 1 ст 122 НК РФ). НО мы же заплатили недостающую сумму. Почему мы должны платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала свою квартиру организации для проживания сотрудников. Организация выплачивала за меня 13%, я только подавала декларацию каждый год. При подаче декларации за прошлый год налоговая выставила мне к оплате 13% от дохода за последние 2 месяца. То есть организация за меня не платила, хотя в договоре написано, что должна бы. Как с организации потребовать возмещение этой суммы?

Ситуация такова: приобретена квартира в ипотеку, в налоговую предоставлена декларация 3 ндфл для возмещения подоходного налога, подоходный налог перечисленный работодателем возмещен.

Затем квартиру сдавали в аренду, получен доход от сдачи ее в аренду, с дохода уплачен подоходный налог. Так вот этот подоходный налог можно вернуть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение