Хищение электрических кабелей на строительном объекте - вопросы ответственности ЧОП

• г. Самара

На строительном объекте произошло хищение электрических смонтированных кабелей (отрезали несколько кабелей, выведенных к электрощитовой по 2; 2,5; 5 и 10 метров). Объект охраняет ЧОП, один охранник постоянно находится внутри объекта, на выходе со строительной площадки рабочих досматривают (относительно).

Можно ли предъявить претензии ЧОП.

По описи имущество ежедневно под охрану не сдается, по периметру стройплощадки установлены камеры, внутри объекта камер нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

необходимо изучить договор между ООО и ЧОП - как именно прописана ответственность. Обратитесь юристам по мж