Бесплатный вопрос юристам онлайн

82 юристa сейчас на сайте
2158ответов за 24 часа
Наталья, г. Лобня
Наталья
27.09.2001 в 16:16
Россия, г. Лобня | Вопросов: 1

Можно ли получить консультацию? Я и моя дочь прописаны вместе с моими родителями (матерью и отцом)

в 3 - х комнатной квартире.

Мои родители разрешили проживать в этой же квартире моему 15 - ти летнему племяннику, так удобно для его матери (он не прописан в этой квартире). Поэтому мы с дочкой живем в одной маленькой комнате.

У нас складываются плохие отношения в семье (постоянные конфликты уже 5 лет). Я подняла вопрос о размене квартиры, но родители против. Квартира не приватизирована. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Заранее благодарная за ответ.

номер вопроса №7993
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.09.2001 в 21:37
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!При несогласии родителей на обмен муниципальной квартиры Вы можете сами подобрать вариант обмена квартиры(если квартира хорошая,то на две однокомнатные)и предъявить к родителям иск о принудительном обмене квартиры(ст.68 ЖК РФ),лишь бы контрагенты по обмену не отказались ждать,пока дело будет рассмотрено в суде и орган опеки и попечительства дал согласие на обмен по подобранному Вами варианту.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0