Спор о законности требований администрации города о сносе летнего шатра рядом со столовой

• г. Пятигорск

Законны ли требования администрации города о сносе летнего шатра расположенного на арендованной у сторонней организации площадке рядом с моей столовой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие требования не правомерны. Обжалуйте действия администрации в судебном порядке согласно ст 254 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На территории техникума расположена площадка для обучения вождению автомобиля. В праве ли администрация техникума разместить эту площадку по своему усмотрению или на это требуется разрешение администрации города? Какие требования предъявляются к этой площадке со стороны СЭС? Какими нормативными актами это регламентируется, какая роль в этом согласовании отводится ГИБДД?

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Мой ребенок получил травму и сотрясение головного мозга на детской площадке. Детская площадка относится к администрации города. Как мне поступить, и куда обращаться, чтобы наказали администрацию?

Хочу продлить договор аренды зем. участка под торговый павильон. Администрация города, с рядом технических требований, требует, чтобы я получил согласие у владельца, рядом стоящего капитального магазина. Я получал это разрешение много лет назад у владельца этого магазина. Раньше администрация города при продлении аренды не требовала согласия владельца капитального магазина. Ведь это невозможно по понятным причинам. Законно ли требование администрации?

Новая улица небольшого городка 45 домов мусорная площадка отсутствует мусор вывозят от дома 2 раза в неделю Собираются поднимать оплату вывоза от дома и ставят перед выбором или доплачивайте или выносите на ближайшую мусорную площадку в 1 километре от домов а денег на организацию мусорной площадки рядом у администрации нет Что делать?

Я живу в городе Туапсе в частном доме. Земельный участок находится в долевой собственности. К этому участку примыкает участок, арендованный у администрации. Кадастровые номера участков долевой собственности и арендованной разные. Сейчас оформляю арендованный участок в собственность путем выкупа. Могу ли я оформить этот участок отдельно, не включая его в долевую собственность? Строений на арендованном участке нет.

Администрация города в 2013 году вышла в суд с исковыми требованиями о сносе самоволки, но после изменила свои требования и в дальнейшем отказалась от иска. В 2021 г. Администрация вновь выходит с первоначальными требованиями, законны ли действия Администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. К кому можно обратится для того чтоб они заставили Администрацию города демонтировать контейнерную площадку. Дело в том, что под нашими окнами установили не понятные люди площадку рядом с нашей площадкой. И она стоит не законно. Администрация на наши просьбы игнорирует. А сегодня вообще мэр обнаглел, и прислал письмо с текстом что эта площадка демонтирована. Как с ними бороться?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение