Необходимые документы для взыскания долга коммунальных услуг от наследников при смерти хозяина квартиры

• г. Краснодар

Дорбрый день! Подскажите хозяин квартиры умер, у него большой долг какие документы необходимо собрать для взыскания долга коммунальных услуг с наследников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! необходимы документы на квартиру и исковое заявление в суд.

Вам нужно доказать в суде факт принятия наследства.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.