Как защитить себя в уголовном деле по статье 112 УК РФ при оспаривании факта избиения и отсутствии вызова свидетелей?
• г. Карабаш
На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели). Сегодня меня вызывал следователь, сказал, что у потерпевшего сломана челюсть. На меня заводят уголовное дело. Я сказал следователю, что я его ударил один раз, а также видел, как его родной брат наносил удары ногой по лицу потерпевшему. Следователь отказывается вызывать свидетелей, которые видели как его брат наносил удары. Следователь не идет со мной на контакт. Подскажите, что делать? За ранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Заключайте соглашение с адвокатом. Он выяснит обстоятельства дела и выработает тактику защиты.