В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда.

Читайте также:
Вопрос №7994126

Меня интересует вопрос. Мне дали справку на легкий труд, так как я беременна, работаю в детском саду младшим воспитателем. В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда. Имеет ли заведующая сада право отказать мне в легком труде. Ведь в статье 254 трудового кодекса сказано что они могут меня освободить от работы вообще с сохранением средней заработной платы. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
11.09.2015, 15:17

Легкий труд – это обязательное условие при беременности. Ст.254 ТК РФ говорит о снижении норм выработки, норм обслуживания или переводе сотрудниц, являющимися беременными, на другой вид работ, который исключает влияние неблагоприятных факторов на производстве, с сохранением при этом средней оплаты труда. Переводят С момента, указанного в медицинском заключении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имею ли я право написать заявление в соответствии со статьей 254.

Я беременная у меня 23 неделя беременности. Дали справку на лёгкий труд, но так как я работаю в детском саду Младшим воспитателем, то Заведующая сказала что лёгкого труда у нас нет. Имею ли я право написать заявление в соответствии со статьей 254.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2019, 05:27

Здравствуйте!

1. В соответствии со статьёй 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие работницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Для осуществления перевода работница должна представить медицинское заключение в произвольной форме или по форме N 084/у (п. 14 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н, Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", Письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 N 14-6/242888).

Абзацем 2 статьи 254 ТК РФ предусмотрено, что до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.

Таким образом, при предоставлении Вами работодателю соответствующего заявления и медицинского заключения, работодатель обязан перевести Вас на «лёгкий труд» с сохранением среднего заработка по Вашей прежней должности.

2. Если работодатель не переводит Вас на лёгкий труд советую поступить следующим образом:

- Зарегистрировать заявление о переводе на лёгкий труд (справку в нём указать как приложение) в канцелярии или у секретаря (или как у вас называется отдел делопроизводства, где регистрируется вся входящая корреспонденция). То есть составить заявление на лёгкий труд в двух экземплярах, один вместе со справкой отдать, а на Вашем экземпляре пусть поставят дату и номер. Если в этом Вам будет отказано, тогда срочно отправляйте эти документы на юридический адрес работодателя почтой России (обязательно ценным письмом с описью вложения).

Учтите, что статьёй 254 Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее:

[quote]До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.[/quote]

То есть если у Вашего работодателя отсутствует подходящая должность, то Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка.

Можете также попробовать для начала указать это устно работодателю, а если он и дальше будет отказываться, также пишите письменное заявление на освобождение от работы по алгоритму пункта 2 ответа.

3. Если работодатель всё-таки откажется выполнять свои обязанности по переводу Вас на лёгкий труд и отстранению от работы, смело обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаджиево

Растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету,

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
20.11.2015, 20:07

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Если имеется легкий труд, должны предоставить с момента обращения.

ст.254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста имеет ли беременная девушка право на легкий труд если работает в детском саду младшим воспитателем (няней),

Пожалуйста имеет ли беременная девушка право на легкий труд если работает в детском саду младшим воспитателем (няней), ,просто у нас администрация может сказать что легкого труда нет, но я знаю что они должны предоставить легкий труд, если вдруг откажут, то какая статья чтоб нам знать как защитить свои права спасибо.

Юрист г. Тамбов
24.09.2015, 19:59

Вы сначала к врачу обратитесь и справку соответствующую получите ,а уже потом к работодателю

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам[b] в соответствии с медицинским заключением[/b] и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так ли это? И что я могу сделать.

Работаю воспитателем в детском саду. На средней и ясельной группах. В связи с беременностью, в ЖК дали справку о переводе меня на легкий труд. Но заведующий сказал, что работа в детском саду является легким трудом. Так ли это? И что я могу сделать.

Юрист г. Чебоксары
19.05.2016, 14:11

Это не так, жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.05.2016, 14:28

Пусть ваш заведующий оформит свои слова письменно в качестве основания при отказе от исключения вредных факторов при выполнении работы по должности , приведения условий труда в соответствии с требованием СанПин 2.2.0.555-96, утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.96 N32, или перевода на другую работу, исключающую вредные факторы с сохранением среднего заработка Согласно статье 254 ТК РФ . А работник с этим отказом сходит в трудовую инспекцию или прокуратуру. В случае отсутствия такой работы работодатель обязан освободить работника от работы и отправить домой за счет работодателя. Так что пусть ищет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов

Заведующий сказал, что в детском саду лёгкого труда нет.

В данный момент работаю воспитателем. После операции предоставила справку на лёгкий труд. Заведующий сказал, что в детском саду лёгкого труда нет. Как мне быть?

Юрист г. Москва
06.06.2015, 18:27

Согласно статье 73 ТК РФ Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

[b]Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

По результатам спецоценки 2018 года место работы младшего воспитателя признано допустимым.

Беременная женщина, работающая младшим воспитателем в детском саду принесла справку от врача о переводе ее на легкий труд, но у нас нет легкого труда. По результатам спецоценки 2018 года место работы младшего воспитателя признано допустимым. Как быть?

Якуненко А. С.
Юрист г. Великий Новгород
16.12.2018, 19:07

Что указано в Вашей справке смотрите, какой труд подойдет, это важно. Если по личным мед показаниям Вам не подходит эта должность, должны предложить другую свободную, подходящую. Если вакансии не подойдут, то освободить от работы с сохранением должности и среднего заработка. Также можете обратиться с заявлением о переводе на неполное рабочее время. Всегда можно найти выход и договориться, не лезьте в бочку, удачи вам и здоровья. Многие работадатели понимают желание сидеть дома и получать деньги и идут на встречу, но бывает и не так... проверят рабочий режим, условия труда и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Растворами, но заведующая говорит что в нашем саду лёгкого труда нет, и соответственно мои обязанности остаются прежними.

Я работаю младшим воспитателем в небольшом детском саду, на данный момент нахожусь на 6 месяце беременности. Хотелось бы перейти на лёгкий труд т.к моя работа связана с поднятием тяжестей и работы с дез. растворами, но заведующая говорит что в нашем саду лёгкого труда нет, и соответственно мои обязанности остаются прежними.

Юрист г. Белорецк
24.07.2015, 18:44

Если нет , тогда обязана освободит вас от работы с сохранением з/п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Подскажите что мне в этом случае делать?

У меня беременность 15 недель. Я работаю младшим воспитателем в детском саду и мне тяжело таскать ведра, раздвигать кровати и мыть полы. Врач выдал справку о переводе на легкий труд, но мне сказали, что меня перевести не могут, т.к. для меня нет легкого труда. Подскажите что мне в этом случае делать?

Жгулёв В.С.
Юрист г. Архангельск
09.02.2013, 21:19

пишите в трудовую инспекцию, есди работодатель не может перевести на работу с более легкими услоиями труда, обязан вам предоставить иную работу с оплатой 2 месячного простоя за его счет. правда ставка 2/3 оклада, но......

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я хотела обратится с таким заявлением, на что мне сказали, что легкого труда в инфекции нет,

Я работаю в инфекционной больнице. Беременность сроком 7 недель, по закону меня должны либо-перевести на легкий труд, с сохранением средней заработной платы, либо освободить от работ с сохранением средней заработной платы. Я хотела обратится с таким заявлением, на что мне сказали, что легкого труда в инфекции нет, а если освобождать от работ, то я останусь с голым окладом размером в 5 тысяч.

Что делать?

Юрист г. Снежногорск
02.06.2015, 09:08

Просто писать Заявление и подавать его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Как мне поступить? Имею ли я право отказаться?

Работаю в детском саду няней, в группу 28 детей ходит, предоставила заведующей справку о лёгком труде, на что заведующая ответила что никакого лёгкого труда нет у них а потом предложила уборщицей! Как мне поступить? Имею ли я право отказаться?

Юрист г. Серпухов
13.05.2015, 10:46

Можете отказаться и направить жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение