Может ли банк списывать деньги со счета клиента без уведомления - опыт потери средств со сберкнижки
₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Имеет ли право банк снимать деньги со счета клиента не ставя его об этом в известность. У меня списали деньги со сберкнижки еще в феврале а я узнала об этом только сейчас. Никаких бумаг типа вызова в суд или решения суда или каких либо еще я не полу чала. Квартиросъемщиком не являюсь задолжностей по банковским кредитам нет.

Ответы на вопрос (2):

Стоит сначала выяснить в банке в связи с чем было произведено списание. Напишите письменное обращение с данным вопросом на управляющего данным отделлением банка. Внимательно прочтите условия договора. Ваш вопрос очень обобщен, узнайте конкретно, в связи с чем банк произвел списание, может это была просто ошибка операциониста (всякое быват)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте галина!

Такое возможно если, вы являетесь частным предпринимателем. В любом случае обратитесь в банк и вам ответят на основании чего были списаны денежные средства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право банк арестовывать счета или банковские карты до решения суда? Имеют ли право снимать деньги с банковских карт? И что делать в этой ситуации.

Имеет ли банк право снять детские со сбер книжки не ставя в извесность клиента в счет погашения процентов по кредиту.

А вот интересно, имеет ли банк право без решения суда и заявления клиента снимать деньги с его з/п карты даже если клиент должник этого банка?

У меня арестовали банковские счета и карту за неуплату кредита. Скажите могут ли арестовать карту ребёнка? Имеют ли право приставы снимать деньги со счетов и карт не ставя об этом в известность, тем более что на счета поступают алименты и детские пособия?

Вчера у меня арестовали карты и счета. Звонила в банк сказали что фирма которая со мной судилась по долгу кредита отправила им бумагу на арест. Суд был 11. 01.2021 решение вынесли 13.01.2021. Про суд, про решение никто меня не оповестил никаких бумаг не приходило а уже 31 июля. Все узнала только от банка вчера. В базе данных судебных приставов этого дела нет. Имеет ли право сама фирма подавать на арест? И куда мне теперь обращаться что бы сняли арест? И законо что суд за столько месяцев не оповестил об этом деле и решении?

У меня арестовали все счета в ПАО Сбербанк за долг банку ХоумКредит, об этом я узнала из пришедшей смс о снятии денежных средств в пользу банка Хоум Кредит, из суда решение я не получала, и узнала что cудебный приказ у меня уже от 30.06.2017, хотя снятие произошло только в декабре 2017 года, я так понимаю сам банк решает сколько и когда денег ему снимать, подала бумаги что банк имеет право снимать с меня сумму не более 30% так как являюсь вдовой и есть ребенок 5 лет по трудовому закону РФ, на что банк ХОУМ КРЕДИТ ответил что снимать они будут все-равно по 50%. Как обжаловать решение суда или что делать.

Я являюсь собственником ООО. Один клиент (физическое лицо) подал на меня в суд иск о взыскании денег. По просьбе истца (клиента) суд определением наложил арест на мой банковский счет. В последствии суд вынес решение не в мою пользу. Должен ли суд отменить арест если решение суда уже вынесено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк снимать с моего счета, на который перечисляется пенсия, деньги в счет погашения кредита без моего согласия и без решения суда?

Сложилась такая ситуация был заключен кредитный договор и договор поручительства. У должника возникли сложности с оплатой кредита и банк списал с моего депозитного счета денежные средства в счет погашения задолженности. Банк мне лично ни каких претензий не присылал, о задолженности узнали после списания денежных средств. Банк в суд не подавал, соответственно решения нет. Имеет ли право банк без решения суда списывать средства со счета поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение