Как получить документ, подтверждающий право собственности на землю для оформления договора дарения квартиры, построенной самовольно

• г. Владикавказ

Пристройка к квартире построена самовольно, впоследствии она узаконена. Нам сказали, чтобы оформить договор дарения на квартиру необходимо иметь документ, подтверждающий право собственности на землю. Как и где получить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас многоэтажный дом, то при продажи квартиры право собственности на землю не требуется. Если нет, то необходимо обратиться с заявлением в администрацию о предоставление земли в собственность под существующим строением.