Может ли гражданин Украины нотариально заверить в РФ приглашение для российского гражданина, и будет ли оно действительным при прохождении границы?

• г. Рыбинск

Может ли гражданин украины написать приглашение нотариально заверить его в рф.на физическое лицо из рф.будет ли оно действительно при прохождении границы.

Ответы на вопрос (1):

приглашение нужно оформлять в УФМС.