Как решить проблему с наследственной долей брата, отбывающего наказание в СИЗО, при наличии иска на сумму свыше 1 млн. рублей?

• г. Ульяновск

Пож-та, у меня брат сидит в СИЗО отбывает наказание. Имеет иск больше 1 млн. руб. Сейчас вступает вопрос о наследственной доли отца, который умер 30.06.2015 г. Наследство вступает брат и я. Т.к у брата имеется иск, он хочет отказаться от доли, а начальник СИЗО не подписывает такое заявление, и заставляет брата вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Принять наследство или нет - это право Вашего брата. Пусть пишет заявление нотариусу об отказе от наследства.