Права ли отца на опеку при лишении матери родительских прав, и возможные способы предотвратить передачу ребенка отцу

• г. Челябинск

Если мать лишают родительских прав, отец ребенка может взять на себя опеку (они в разводе). Отец не как не присутствовал в жизни ребенка, а алименты платил исправно. Имеет он право забрать ребенка себе? Как можно сделать так, чтоб отцу ребенка не отдали?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право забрать ребенка если мать лишена родительских прав.