Кому предъявить требования по замене сигнализатора в квартире приобретенной по договору долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

В квартире, приобретенной по договору долевого участия вышел из строя сигнализатор загазованности (элемент газового оборудования). На данный сигнализатор есть гарантия изготовителя, действует. Есть акт от газовой службы, принимавшей ввод в эксплуатацию газового оборудования дома о необходимости замены сигнализатора. Вопрос: к кому дольщику (собственнику помещения) предъявлять требования по замене сигнализатора: к застройщику или к магазину, где застройщик приобретал данный сигнализатор. На кого ложится обязанность по замене сигнализатора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры однозначно подает иск на Застройщика, а далее Застройщик действует по цепочке сложившихся с Исполнителями работ взаимоотношениями.