Методы предотвращения выделения земли из обще долевой собственности - рекомендации для арендаторов.

• г. Саратов

Как можно препятствовать выделению земли из обще долевой собственности я арендатор и хотел что бы земли были выделена на участках удобных для меня.

Ответы на вопрос (1):

Выделению земли препятствовать нельзя, но собственники пайщики имеют право принимать участие в вопросах , связанных с определением местоположения выделяемых долей.

Спросить
Пожаловаться

Земля с/х значения, в общей долевой собственности, на местности не выделена. Скажите, могу ли я продать землю без выделения, или что необходимо сделать, чтобы продать землю? Спасибо.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Прошу Вас пояснить можно ли при выделении долей из общей долевой собственности на землю часть земли оставить в общей долевой собственности. Спасибо.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Выделение из общей долевой собственности владения, если один из владельцев обладает недостаточными параметрами для выделения из общей долевой собственности в отдельную. Можно ли отделиться в таком случае и как это сделать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Каков порядок выделения в натуре доли участка земли в праве общей долевой собственности?

На общем собрании участников общей долевой собственности я проголосовал против продления договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения. Нужно ли мне письменное согласие арендатора на выделение своей земельной доли? Ведь если я правильно понимаю, Согласно п.5 ст.14 101 ФЗ. такое согласие мне не нужно, хотя арендатор говорит об обратном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение