Как защитить свое имущество от коллекторского агентства при разведенной жизни с бывшим супругом в одной квартире?

• г. Пушкино

Я проживаю в квартире с бывшим супругом в разных комнатах. Разошлись более 5 лет назад, есть решение суда, штамп о разводе в паспорт не поставила. На днях ему пришло письмо от коллекторского агенства о взыскании имущества в счет долга банку, кредит у которого он брал в то время, когда мы уже были в разводе. Коллекторское агенство уведомило о приезде в течении трех дней указанных дат, но я не знаю что мне теперь делать. Я проживаю в отдельной комнате, купила много техники и всякого такого, а теперь боюсь что из-за бывшего супруга это все могут отнять. И еще имеют ли они право войти в квартиру без моего ведома? Да, а бывший супруг нигде не работает и просто все пропивает на свою военную пенсию. Объясните, что мне делать в этой ситуации, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Забрать Ваше имущество не имеют право. По обязательствам перед банком будет отвечать только Ваш бывший муж. Если не работает, то будут взыскивать с любых доходов(пенсии) и его имущество арестуют.

войти не имеют права. в случае незаконных действий с их стороны обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. если в момент получения кредита вы были уже в разводе, то вы не имеете отношения к этому кредиту. если в отношении вас вынесено решение судом, то такое решение подлежит отмене по приведенным основаниям.

Коллекторы не имеют права войти даже на порог вашего дома. Уже сколько везде писали, что у них прав не больше , чем у вашего дворника. Они просто используют такие методы психологического воздействия, пользуясь безграмотностью людей. Так что ничего не бойтесь.