Вопрос о делении наследства при наличии детей от предыдущих браков и собственности мужа

• г. Конаково

Мы с мужем (и моим ребенком) живем в его собственном доме. Я и мой ребенок прописаны у мужа. У мужа есть трое детей от предыдущих браков., и в собственности мужа имеются еще две квартиры. Как будет делиться наследство? Мы женаты официально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! При отсутствии завещания наследование происходит по закону. Если квартиры и дом приобретены в период Вашего с мужем брака, то Вы имеете право на 1/2 долю этой недвижимости как супруга(ст.1150 ГК РФ). Другая половина недвижимости наследуется поровну Вами, четырьмя детьми от всех браков, а также родители мужа(если они его переживут)- ст.1142 ГК РФ.