Требуется ли паспорт серии РР для получения гражданства РФ, имея вид на жительство с постоянной пропиской в РФ

• г. Калининград

Я получила вид на жительство в РФ с постоянной пропиской в принадлежащей мне квартире с целью получения гражданства РФ. В данный момент-гражданка РБ. Нужен ли мне паспорт серии РР для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"