Право на получение субсидии на квартплату для сирот - условия и необходимые документы

• г. Кривой Рог

Имеет ребенок сирота право на получении субсидии на кварт плату? Если квартира на дедушке по документам, но ребенок сам там живет (19 лет). И какие для этого нужны документы? Если справка о доходах.. то справка о получении стипендии считается?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прописан там то имеет право на субсидию

Спросить
Пожаловаться

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Супруг будет подавать документа на получение военной субсидии, если ему удовлетворят получение субсидии, я так понимаю он будет получать сертификат на покупку квартиры, при разводе я и ребёнок имеем какие либо права на субсидию?

Если правильно, то в случае переоформления субсидии оплатят стипендию за пропущенное время?

Здравствуйте, зависит ли получение социальной стипендии, как малообеспеченной семье, от оформления субсидии? Для стипендии собрали все справки: о доходах и.д. Прошёл срок переоформления субсидии, но мы её не переоформили. А вот срок действия справки для получения стипендии ещё 10 месяцев. Но стипендию перестали платить. Это правильно? Если правильно, то в случае переоформления субсидии оплатят стипендию за пропущенное время?

Учитывается ли социальная стипендия, а также жилищные субсидии при расчете общедушевого дохода семьи для получения справки из собеса на получение соц. стипендии.

 Учитывается ли социальная стипендия, а также субсидия на оплату ЖКХ при расчете общедушевого дохода семьи для получения справки из собеса на получение соц. стипендии.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

У меня имеется долг за кварт. Плату. Написано соглашение на рассрочку на пять лет. Я ежемесячно плачу за квартиру. Муж работает один. Имеют ли право пристава снимать деньги с карточки мужа, если я плачу сама ежемесячно долг+ кварт. Плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты. Бывшая супруга требует с него справку о доходах для оформления субсидии. Муж отказал ей,так как собирается сам подавать на субсидию. Она сказала, что будет подавать в суд. Имеет ли она право требовать с него эту справку, ведь при получении алиментов указывается с какого дохода идут отчисления и в какой сумме.

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение