Проблемы с получением диплома после защиты - что делать и кому обратиться?

• г. Волгоград

Защитила диплом в мае 2015 года. Диплом не отдали до сих пор. Звонила в институт каждую неделю, говорят дипломы готовы, привезут попозже. Подскажите что делать и куда обращаться, если их не отдадут. (Один важный момент: когда сдавали гос. экзамены в мае 2015, институт поменял название)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 г защитили диплом в институте по ускоренной программе, так как подозревали что повторную аккредитацию институт не пройдет и хотели успеть получить диплом. После защиты, нам сказали что ранее марта дипломы готовы не будут! Мы переодически звонили в институт, но нам сообщали что они еще не готовы. А на прошлой неделе узнали что институт закрывается, никакой информации студентам не предоставляют, на звонки не отвечают, ректор уволился. Из сотрудников в институте остались 2 бухгалтера и 2 сотрудника других институтов, которые помогают студентам перевестись в другие институты. Про наши дипломы никто ничего не знает и мы теперь не знаем каких получить, к кому обратиться. Нам сообщают что инстинктивно работать еще 2 недели и все. Что делать? К кому обратиться, чтобы получить наши дипломы?

В 2011 году закончила магистратуру. В дипломе только 5, защита диплома и гос экзамен на - 5, а диплом выдали синий, аргументировав это тем, что диплом бакалавра тоже синий. Законно ли это? Что можно сделать и куда обращаться?

Мною был утерен диплом о высшем образовании в сентябре 2015 года, в октябре я приехала в отдел выдачи дипломов, написала заявление на восстановление диплома, отдала справку из ОВД об утере. Сотрудники отдела выдачи дипломов сказали, что через 1-2 месяца диплом будет готов. В январе 2016 года я позвонила в отдел, чтобы узнать по поводу диплома, но он был не готов, сказали позвонить через 2 недели. Через 2 недели опять был не готов. И так продолжается до сих пор. Каждые 2 недели они говорят, перезвоните через 2 недели. Уже 2 месяца. Звонила сегодня, сказали диплом не готов, будет готов в ближайшее время. Куда можно жаловаться, из-за отсутствия диплома, я не могу устроится на работу. Заранее спасибо за ответ.

Защитила Диплом в конце января. Обещали выдать Дипломы в начале марта, но до сих пор их нет! (Теперь уже обещают в мае-июне! Звонила на кафедру, говорят, что мы еще даже не отчислены! Хочу спросить законно ли это? На кафедре на контакт не особо идут, говорят, что сами ничего не знают! Боюсь совсем без Диплома остаться! (

В июне этого года защитила диплом. Сдала обходной лист. Диплом не дали сказали что институт пройдет летом аккредитацию и в августе выдадут. Пришла в авг сказали что аккредитацию прошли но дипломы в москве и их должны с сентябре прислать. Звонила в институт сказали уже что получать диплом в конце октября. Без диплома соответственно на работу не берут. Боюсь что и в окт не дадут и протянут до нового года. Что делать? Заранее спасибо!

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

В какие сроки, выдается диплом о высшем образовании, после сдачи экзаменов и защиты диплома. Есть ли закон, где указаны конкретные сроки выдачи. Я слышала,

что диплом выдается не позднее чем через две недели после защиты.

Я сдала экзамены и защитила диплом 30.05.2004 г. но досих пор наша группа не получила дипломы. Многие выпускники не могут устроиться на работу, без диплома. В университете говорят очень много народу поэтому они не успевают.

Что можно предпринять и куда обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила институт в 2016 году, до сих пор нет диплома, т к.неизвестна ситуация с аккредитацией вуза. Говорят, что проходят. И если пройдут будет диплом бакалавра. Но когда заключали договор было прописано по окончанию выдадут диплом специалиста. Что делать?

В мае прошлого года сдала гос. экзамен, в январе этого года защитила диплом. Через неделю выясняется, что еще в декабре 2015 у вуза была приостановлена аккредитация и вуз не может выдать диплом гос. образца. Как добиться выдачи диплома? Руководство вуза предлагают перевестись в менее престижный вуз и защищать повторно диплом там в апреле, хотя в плане обучения студентом я числюсь только до 01.03.2016?

Закончила гос. институт в 2010 году, диплом выдали, в 2011 году институт сменил название, нужно ли мне менять диплом в институте? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение