Как защититься от алкоголизма соседки - проблемы с милицией и поиск выхода
₽ VIP

• г. Москва

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

1. Заявление подаются в письменном виде; в случае отсутствия реакции в течение 10-ти дней - жалоба в прокуратуру.

2. Выбивать дверь в комнату, в данном случае, сотрудники милиции не имеют право.

3. В заявлении рекомендую указывать не "угрозу физической расправы", а "угрожали убийством, угрозы я воспринимала реально". В этом случае имеем состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.119 УК РФ.