Необходимо ли уплатить НДФЛ при продаже квартиры, купленной по ипотеке за 3,3 млн. рублей?

• г. Волгоград

Купила квартиру по ипотеке в декабре 2014 г. за 3,3 млн. руб., где 1 млн. руб. собственные средства и 2,3 млн. руб. кредитные средства банка. В октябре 2015 г. хочу продать за ту же сумму 3,3 млн. руб. Придется ли мне платить НДФЛ? В какой сумме?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет,налога к уплате не будет,т.к цена продажи равна цене покупки.

А в каком случае надо платить НДФЛ? Если продам дороже, чем купила? И насколько?

Да,если продаете дороже.чем купили,то нужно платить.С любой суммы,которая выше покупной.

Скажите, пожалуйста, декларацию 3-НДФЛ нужно подавать в 2016 году, независимо от стоимости проданной квартиры?

Да.декларацию необходимо подать на следующий год после продажи до 30 апреля.

Спасибо большое за ответ. А где написано, что если цена продажи и покупки одинаковые,то платить НДФЛ не надо? В Налоговом Кодексе? Дайте,пожалуйста, ссылку на главу. Я сама почитаю. Можно?