Куда обратится за помощью в какой суд, что для этого нужно Помогите!

• г. Серов

Мой брат разорил моих родителей т.е. они взяли на него ссуду, а платить теперь по счетам он отказывается. Родители продали недвижимость, транспорт у них ничего нет живут снимают квартиру, платить уже не чем залезли в долгти везде. Как помочь родителям выйти из этой ситуации законным путём! Куда обратится за помощью в какой суд, что для этого нужно Помогите!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наталья, если у родителей в настояще время нет никакой собственности(дом, машина и т.п.), тогда и взыскание наложить не на что, и если они прекратят выплаты, то никакой уголовной или иной ответсвенности они не несут.Судебный пристав-исполнитель будет вынужден вынести постановление о невозможности взыскания (исполнения решения суда и т.д.) ввиду отсутствия материальных средств у должника. Если какое-либо имущество родители планируют приобрести в будущем, то им нельзя будет оформлять на себя. А что касается суда, то здесь Вам никто не поможет, т.к. договор подписывали родители, поэтому и ответственность несуд только они лично.