Пожалуйста номер закона о прибывании иностранного гражданина и получении юридического

11.09.2015, 21:04
• г. Данков
Вопрос №7997392

Пожалуйста номер закона о прибывании иностранного гражданина и получении юридического статуса на территории РФ в течении 120 дней от 01 08 2015 г! И как его можно трактовать для частного визита!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

ФЗ № 115-ФЗ, смотрите также ФЗ № 109-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.08.2015, 12:23
• г. Бугаевка
Вопрос №7772748

Я гражданин Украины. В связи с нововведениями в законах РФ о прибывании иностранных граждан на территории РФ, о прибывании 120 дней иностранных граждан, которые должны за 120 дней сделать патент если на трудовую деятельность или оформлять РВП или другие документы о получении гражданства РФ, то требуется покинуть территорию РФ, и въехать можно лишь через 90 дней снова! Попадаю ли я под эти новые законы, так как я находился на территории РФ, стал на учёт в ФМС с 4. 05.2015 по 01. 08. 2015 и выехал со страны не снявшись с учёта - 9. 05. 2015. Смогу ли я снова въехать на территорию РФ (пересечь границу) Не снимут меня с поезда так как я не имею права въезжать раньше 90 дней? Или же я не попал под этот новый закон. Заранее спасибо!

10.05.2014, 11:52
• г. Москва
Вопрос №3933796

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

16.02.2015, 22:26
• г. Москва
Вопрос №6114091

Я,иностранный гражданин, подал документы на получения патента 12,02,2015, патент будет готов в течении 10 рабочих дней, но регистрация у меня заканчивается 17,02,2015. Скажите, нарушаю ли я законы пребывания на территории РФ.

02.09.2014, 19:07
• г. Ванадзор
Вопрос №4762393

Мой приятель уехал в РФ в июне месяце, сначала решил просто осмотреться, позже решил остаться и 7 июля подал документы для получения разрешения на работу. 27 июля вышел новый закон о правовом нахождении иностранных граждан, согласно которому разрешение не выдается иностранным гражданам, указавших цель визита - частный визит. Может ли этот закон коснуться ему, он подал документы за 20 дней до принятия закона.

27.01.2016, 20:12
• г. Москва
Вопрос №9512951

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

28.01.2015, 14:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5955419

В законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ранее был указан срок, в течении которого необходимо покинуть страну (15 суток), сейчас при внесении поправок сроки не указаны:

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.;

Как следует трактовать данную поправку? Сохраняются ли эти 15 дней?

21.06.2006, 10:18
• г. Москва
Вопрос №357589

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение