Молодая жена наследника повысила свою пенсию за счет отцовской страховой части - есть ли у сыновей право на наследование пенсии?

• г. Москва

У меня ушел из жизни отец ему было 73 г. и пенсия 45000 р, у него была жена молодая 57 л,ещё не прошло 6 месяцев до вступления наследство, его молодая жена якобы хвалится, что оформила отцовскую пенсию страховую часть и получает вместо своих 6000 р теперь 20000 р., скажите я с родным братом имеем право претендовать на пенсию отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет , не имеете права Вы не были у него на иждивении