Необъяснимые увольнения без объяснительных - что делать, если столкнулся с подобной ситуацией?

• г. Екатеринбург

Хотят уволить и многих уже уволили без объяснения причины. Как мне следует поступить в данной ситуации. За время 5-ей работы у меня не было ни одной объяснительной. Только благодарности от клиентов. Очень прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно писать заявление по собственному желанию, если уволят по статье - подадите в суд

Для любого увольнения должны быть законные основания. Для увольнения по инициативе работодателя они указаны в ст. 81 ТК РФ . По каждому пункту предусмотрена определенная предварительная процедура. При ее нарушении увольнение может признано в суде незаконным , даже если оно состоится и работник подлежит восстановлению на работе , если обратится за защитой своих прав в порядке ст. 392 ТК РФ .