Необъяснимые увольнения без объяснительных - что делать, если столкнулся с подобной ситуацией?

• г. Екатеринбург

Хотят уволить и многих уже уволили без объяснения причины. Как мне следует поступить в данной ситуации. За время 5-ей работы у меня не было ни одной объяснительной. Только благодарности от клиентов. Очень прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно писать заявление по собственному желанию, если уволят по статье - подадите в суд

Спросить
Пожаловаться

Для любого увольнения должны быть законные основания. Для увольнения по инициативе работодателя они указаны в ст. 81 ТК РФ . По каждому пункту предусмотрена определенная предварительная процедура. При ее нарушении увольнение может признано в суде незаконным , даже если оно состоится и работник подлежит восстановлению на работе , если обратится за защитой своих прав в порядке ст. 392 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моего мужа уволили с работы без причины. И отказались обьяснить почему, сказали что воздержутся от объяснений. Могут ли уволить без объяснения с работы и без согласия самого работника.

Вопрос касается трудового кодекса. Ситуация такая: более года работала в Аэропорту Толмачево-уборщицей (трудоустроенной) до пенсии осталось работать год, но без предупреждения и объяснения причины, меня и многих других сотрудников уволили, и сами же устроили по договору. Имели ли они право уволить нас, и устроить по договору без предупреждения? Что в данной ситуации мне делать?

Я работаю в банке бухгалтером-кассиром. 24.12.2008 меня отстранили от работы без объяснения причин, сказали "ждите звонка, пока идут разбирательства" Меня, как и многих кассиров нашего банка, хотят уволить по статье " за недоверие" (махинации с валютно-обменными операциями), но за время моей работы, были не однократные проверки, в ходе которых не было выявлено никаких нарушений. До сих пор не предъявлено никаких обвинений и не начислена з\п. Подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации.

Я официально работаю на заводе, график 7/7, работу выполняю ответственно. У меня появилась информация о том что на этой недели меня хотят уволить, начальство молчит. Работа мне очень нужна. Скажите пожалуйста имеют ли работодатели право уволить меня без объяснения причины и не предупредив заблаговременно? И какими статьями тк.рф я могу воспользоваться в данной ситуации?

Уволили с работы без обьяснения причин и не выплатили зарплату, что мне делать в данной ситуации?

Куда можно пожаловаться на неофициальное трудоустройство? Я отработала 4 месяца неофициально, придя утром на работу меня уволили без объяснения причин. За все эти 4 месяца он увольнял многих продавцов так же без выплат и объяснений. Куда обратиться?

Меня уволили 25.11.13 без объяснения на это причин, работал без трудового договора (без оформления) уволили без расчета по заработной плате, которую хотели списать в счет штрафов в размере 15000. После того, как я потребовал объяснить данную ситуацию, мне сказали прийти за расчетом через неделю, прав ли работадатель? Подскажите, пожалуйста, к ак мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в стационаре на лечении. Понадобилась подпись главного врача для доверенности (доверенность от меня мужу для продажи квартиры), в чем мне было отказано без объяснения причины. Прошу разъяснить, как быть в данной ситуации.

У меня заключен трудовой договор с ИП, но уже 2 месяца не дают работу, не ставят в смену, без объяснения причин. Как поступить в данной ситуации, увольняться не хочу, хорошо оплачиваемая работа, продажи АЙКОС, каких либо письменных приказов и наказаний не было... Могу ли я получить компенсацию за незаконное отстранение от работы.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение