И если, я подпишу бумаги на приватизацию, чем это для меня чревато?

• г. Губкин

Я прописана у бывшего мужа, в муниципальной квартире с 1997 года, где он является ответственным квартиросъёмщиком. В 1998 году мы развелись, я там не живу, но до сих пор прописана. Сейчас он просит дать согласие на приватизацию квартиры, без права доли. Может ли он меня выписать через суд, без моего согласия? И если, я подпишу бумаги на приватизацию, чем это для меня чревато?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Чревато тем, что вы не будете иметь долю собственности в данной квартире.

ОДНАКО если Вы пишете отказ от приватизации, то Вы имеете право пожизненного пользования квартирой - и никто Вас из неё НЕ ВЫСЕЛИТ.

Основание: стаья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.