Как встать на биржу труда после сокращения и получить выплаты - документы, сроки, место подачи заявления

• г. Москва

Доброго дня и хорошего настроения! Помогите пожалуйста разобраться! Работал в банке 1.5 года в Москве, (проживаю в Мытищах, а прописан во Владимирской области) и меня сократили по соглашению сторон с выплатой 2 окладов, так вот скажите пожалуйста, каким образом встать на биржу труда, какие документы, в какие сроки после сокращения, и где именно я могу это сделать, только в Москве или в Мытищах, где живу или же надо ехать во Владимирскую область, где я прописан и там вставать на биржу? Можно ли через интернет все это сделать, чтобы не ездить? Так же я слышал, что при сокращении я встаю на биржу и мне выплатить должны еще один среднемесячный оклад, так?!

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

надо ехать во Владимирскую область, где я прописан и там вставать на биржу???

- Именно так.

Можно ли через интернет все это сделать, чтобы не ездить???

- Нет, только лично, и потом отмечаться через две недели.

Так же я слышал, что при сокращении я встаю на биржу и мне выплатить должны еще один среднемесячный оклад,

- Почти так.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Здравствуйте.

Это не сокращение ст.78 ТК РФ

Так и кому из 2 юристов верить и возможно ли все таки после устройства на биржу получить 3 оклад и по истечении какого срока??!! и какие документы в центр занятости предоставить нужнооо

Благодарю!