Как встать на биржу труда после сокращения и получить выплаты - документы, сроки, место подачи заявления

• г. Москва

Доброго дня и хорошего настроения! Помогите пожалуйста разобраться! Работал в банке 1.5 года в Москве, (проживаю в Мытищах, а прописан во Владимирской области) и меня сократили по соглашению сторон с выплатой 2 окладов, так вот скажите пожалуйста, каким образом встать на биржу труда, какие документы, в какие сроки после сокращения, и где именно я могу это сделать, только в Москве или в Мытищах, где живу или же надо ехать во Владимирскую область, где я прописан и там вставать на биржу? Можно ли через интернет все это сделать, чтобы не ездить? Так же я слышал, что при сокращении я встаю на биржу и мне выплатить должны еще один среднемесячный оклад, так?!

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

надо ехать во Владимирскую область, где я прописан и там вставать на биржу???

- Именно так.

Можно ли через интернет все это сделать, чтобы не ездить???

- Нет, только лично, и потом отмечаться через две недели.

Так же я слышал, что при сокращении я встаю на биржу и мне выплатить должны еще один среднемесячный оклад,

- Почти так.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это не сокращение ст.78 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Так и кому из 2 юристов верить и возможно ли все таки после устройства на биржу получить 3 оклад и по истечении какого срока??!! и какие документы в центр занятости предоставить нужнооо

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Меня официально сократили.

При сокращении в уведомлении, а не в отдельном соглашении, работодатель указал, что после сокращения мне выплатит не только положенный один оклад, но и дополнительно двенадцать должностных месячных окладов.

Сокращение прошло, я получил только один оклад и теперь работодатель отказывается выплачивать дополнительную компенсацию ссылаясь на то, что это должно было быть прописано в отдельном соглашении, а не уведомлении и такие большие выплаты не предусмотрены трудовым договором.

Каковы мои шансы отсудить 12 окладов, указанные в соглашении?

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Попала под сокращение. Сокращение должности.

Работаю бухгалтером в гос учреждение.

Подскажите, какие выплаты мне положены? Когда нужно вставать на биржу?

Также, при выплате выходного пособия мне положен оклад или среднемесячный заработок? Так как оклад у меня ниже МРОТ намного, работодатель утверждает, что должен мне выплатить три оклада, эти же не верно.

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Попадаю под сокращение на работе. Работаю в районе Крайнего Севера. Трудовой договор у меня бессрочный. Слышал, что при сокращении на Крайнем севере работодатель должен выплачивать до 6 среднемесячных заработков. Но наше руководство нас сокращать по закону не хочет, а предлагает уволиться с дополнительной выплатой всего одной среднемесячной заработной платы, так сказать по соглашению сторон. Меня такой вариант не устраивает!

Могу ли я отказаться от предложения нашего руководства с выплатой одного среднемесячного заработка при увольнении по соглашению сторон и требовать законного сокращения согласно ТК и выплаты большей компенсации, чем одна среднемесячная зарплата?

Заранее благодарю за ответ!

Выдали уведомление о сокращении 10 января 2018, сейчас работаю, сперва предложили 2 месяца отработать. Сейчас предложили сократиться без отработки 2 месяцев с выплатой 2 среднемесячных окладов + 1 оклад и встать на учет биржи с 11 ноября, так ли это? НА биржу надо встать в январе или в ноябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос, у нас на работе сокращение штата. Можно уйти или по сокращению или по соглашению сторон. По соглашению говорят что выплатят пособие за три месяца сразу но никаких подтверждающих документов не предоставляют, а если по сокращению то нужно вставать на биржу труда и оплата постепенно. Хотя про биржу слышала что если три раза отказываешься или тебя не берут, автоматически с биржи снимают. Как быть подскажите.

Скажите пожалуйста что лучше для пенсионера по сокращения на предприятии, получать пособие три месяца или получить 5 окладов? И может пенсионер при сокращении встать на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение