Каковы возможные наказания за ДТП с пострадавшим (трупом) при алкогольном опьянении водителя и наличии пассажиров на борту?

• г. Псков

Какое может быть применено наказание за ДТП с пострадавшим (трупом)? Человек, управляя транспортным средством в алкогольном опьянении, взял к себе попутчиков. В результате дтп, а именно, водитель не справился с управлением и улетел в кювет, один человек получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ч. 4 ст. 264 УК РФ. До 7 лет лишения свободы. Статья "сидячая", то есть по ней дают реальный срок.