Машина после ДТП эвакуирована без предупреждения - как оспорить решение ГИБДД и узнать причины?

• г. Москва

Поставил машину после ДТП на дороге, запрещающего знака не было. Машина стояла более двух месяцев. Случайно потребовалось что-то из машины. Машины на прежнем месте не нашёл. Обзвонил все горячие телефоны. Позвонил в ГИБДД о угоне. Оказалось машину эвакуировали... В ГИБДД сказали, что знак повесили более месяца назад, полторы недели знак работает эвакуатор. Как можно оспорить данное событие? Почему когда устанавливали знак, не позвонили по телефону, номер которого лежал под стеклом? Документы, что машина не исправна есть.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте административное задержание авто в судебном порядке согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Нужно подать в суд, в течении 3 дней или 10 суток?

в течении 10 дней со дня вынесения постановления о задержании авто.