Я же воспитываю ребёнка одна, никаких "детских денег" от государства не получаю

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, как возможно подать исковое заявление или обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением, об увеличении размера уплачиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Ситуация типичная: бывший супруг предоставил судебному приставу липовую справку о зарплате, т.е. оформлен на данной должности действительно он, но реально работает другой человек. Однако при этом уровень его жизни: обстановка в квартире, мебель, дорогостоящая техника, приобретённая недавно иномарка (мы проживаем в одной квартире, поэтому я всё это реально вижу), ну никак не соответствует выплачиваемым им алиментам - 565 руб. в месяц. Я же воспитываю ребёнка одна, никаких "детских денег" от государства не получаю, при этом ребёнок посещает различные секции (это не роскошь, а необходимость), я готовлю его таким образом к школе, по состоянию здоровья ему так же рекомендован ежегодный отдых в санаториях определённой специализации, неужели я всё это должна оплачивать одна на 565 руб. алиментов, а этот "папа" будет вести привольную жизнь и ничего с этим сделать нельзя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист на взыскание алиментов находится в Службе Судебных Приставов, Вы должны написать заявление на имя пристава-исполнителя у которого находится на исполнении Ваш исполнительный лист. Если Вас смущает сумма выплат, Вы можете попросить пристава-исполнителя направить запрос по месту работы должника, в налоговую инспекцию, пенсионный фонд о предоставлении информации о доходах должника, но скорее всего из расчета той справки, которую предоставил Ваш бывший муж и производятся отчисления в налоговую инспекцию и пенсионный фонд, алименты удерживаются с фактических доходах должника, поэтому покупка им автотранспортного средства и другого имущества не является поводом для увеличения взыскания с заработной платы должника. В этой ситуации, к сожалению, Вы ничего сделать не сможете.

С уважением.