И нужно ли согласие моего нынешнего мужа на прописку туда ребенка?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Мы купили однокомнатную квартиру в Подмосковье. Две доли: моя и мужа. У меня есть сын от предыдущего брака. Мы с сыном прописаны у мамы в неприватизированной квартире в Омске. Встал вопрос прописки в купленную квартиру. Можно ли туда прописать только сына? И нужно ли согласие моего нынешнего мужа на прописку туда ребенка? В каком виде оно должно быть? Если не возможно прописать только ребенка, то при прописке меня и сына, какие необходимо подать документы на прописку, и нужно ли нотариальное согласие супруга на нашу прописку туда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете зарегистрировать себя, поскольку вы собственница. Если ребенок несовершеннолетний, то сможете его зарегистрировать без согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Продаём однокомнатную квартиру мужа, где прописаны двое несовершеннолетних детей. Детей собираюсь прописать в трёхкомнатной, где у меня равная доля с моей матерью. Какие нужны для этого документы? Нужно ли присутствие обоих родителей при выписке-прописке? В каком виде должно быть согласие моей матери на прописку внуков?

Я собственник квартиры, но у меня прописана старушка (дог. купли-продажи с пожизненным проживанием). она не дает своего согласия на прописку моего супруга. Сама я в квартире не прописана. Какие есть законные пути прописки моего супруга? (может переоформить квартиру на него, или выделить долю или что-то еще?) подскажите. Квартира куплена до брака. При каких сделках нужно согласие бабушки, а при каких нет?

Есть собственная квартира в подмосковье. Владелец моя мать? Единственный собственник. Встал вопрос о прописке туда детей, которые в данный момент прописаны по по месту прописки супруги (москва). Прописка необходима, чтобы супруга со своими родственниками могла приватизировать квартиру без деления на дополнительные доли. Естественно для прописки детей необходимо прописаться мне, на даный момент прописан в москве.

Вопрос: сможет ли в ближайшем будущем моя мать выписать всех нас, чтобы продать квартиру. Т.к. это есть в планах у нее, по истечению 3-хлетнего срока? Сможет ли супруга, каким либо способом, воспрепятствовать этому, после прописки туда детей? Можно ли этот вопрос как-то обойти, дав ей возможность приватизировать квартиру со своими родственниками? Этическая сторона вопроса не обсуждается.

Необходимо продлить временную прописку. Я муж хозяйки квартиры. В квартире прописан сын хозяйки. Квартира приватизирована. Сын в отъезде. Какие нужны документы для продления прописки мужа?

Такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, в ней прописана моя супруга (она же и ответственный квартиросъемщик) и ее брат. Также в квартире живет ее мачеха (мать брата супруги, у нее прописки в этой квартире нет, но есть квартира и прописка в другом городе). При приватизации квартиры какие доли кто получит? И если будет прописан несовершеннолетний наш сын? Может ли претендовать мачеха на какую-либо долю? После приватизации может ли брат супруги прописать свою мать без согласия других собственников? Если он откажется приватизировать, можно ли будет в судебном порядке разъехаться из этой квартиры, и как при этом будут оцениваться условия?

Взрослый сын (совершеннолетний) служит и прописан в другом городе России. Необходимо сделать временную прописку к родителям (Подмосковье) - собственникам жилья. Возможно ли подать заявление на временную прописку без присутствия сына? Какие документы необходимы для этого? Каков срок оформления прописки? Спасибо.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для детского сада просят справку о проживании в регионе детского сада, на данный момент оформляем документы для этого

С бывшим муже проживаем в разных городах постоянная прописка у нас с сыном в Самаре здесь в СПб пытаемся оформить времянку для сада, но в квартире соц найма прописаны трое мой будущий муж его мама и сын от прошлого брака 6 лет, сын здесь не живет, так вот мои вопросы какие в данной ситуации нужны документы, для прописки, нужны ли согласия моего бывшего мужа для прописки общего ребёнка, и нужно ли согласие его бывшей жены на временную прописку нас.

Могу ли я прописать новорожденного в квартиру, собственниками которой являются муж и мой старший сын? В данной квартире прописаны муж и старший сын (20 лет), они же и являются собственниками квартиры. Встал вопрос о прописке новорожденного сына. Муж против прописки его в свою квартиру. Боится, что при разделе имущества, в случае развода, ему ничего не достанется. Слышала, что если старший сын совершеннолетний, то он может прописать ребенка на свою долю без согласия мужа (отца). Я прописана у своих пожилых родителей, но фактически проживаю с ребенком в квартире мужа.

Мы с мужем и сыном (3 г) живем в квартире, где прописан муж. Сын наш прописан со мной. Хотим прописать его по месту прописки отца. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мать мужа. Мы с мужем прописаны в разных городах. Возникает несколько вопросов:

1. Необходимо ли сначала выписывать ребенка с предыдущего места прописки или это будет сделано автоматически (мне сказали сейчас просто необходимо прийти прописать и автоматически выписывается с предыдущего места)?

2. Какие необходимы будут документы? (нужно ли заявление от матери на согласие)?

3. В квартире прописан ребенок под опекой, свекровь утверждает что прописать сюда не сможем, т.к. квартира под запретом. Насколько она права? Возможно ли моего ребенка прописать в такую квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение