Могут ли родители прописанные в другом районе получить прием для своего младшего ребенка в специализированную школу, где учится их старшая дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в Ростове-на-Дону, дочь учится в специализированной школе другого района. Имеет ли право директор отказать нам в приеме младшего ребенка в эту же школу, при условии, что мы прописаны в другом районе?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право отказать.

Имеют ли право отказать в зачислении в школу ребенка если старший ребенок учится в этой школе?

В законе об Образовании сказано, что могут отказать в случае отсутствия мест, но есть так же Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 “О правилах приема в ОУ”, в котором прописано "...В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» данная льгота установлена для следующих категорий граждан: 1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (статья 19);...

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤