Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Вопрос №79987

Каков был порядок рассмотрения дел в коммерческих судах в 19 веке?

Ответы на вопрос:

Юрист #652
Юрист г. Москва
12.03.2003, 10:47

Вам следует обратиться в библиотеку, а не в юридическую консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Юрист г. Екатеринбург
10.07.2019, 07:59

Да тот же суд будет рассматривать и все права на обжалование у вас те же остаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.07.2019, 08:26

Сергей, правильно понимаете, порядок рассмотрения такой же, как и в первой инстанции. Для грамотной работы в суде обратитесь к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.07.2019, 08:35

Здравствуйте!

В кассационном определении должно быть указано, в том же составе судей порчено пересматривать дело или в ином.

Порядок рассмотрения единый. Как и в первый раз. Сроки те же.

Естественно, новое решение суда перво инстанции подлежит обжалованию.

Вам помог ответ?ДаНет

Каков порядок и сроки нового рассмотрения дела?

Судебная коллегия областного суда вернула гражданское дело на новое рассмотрение в тот же районный суд. Каков порядок и сроки нового рассмотрения дела?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.04.2015, 11:03

Порядок тот же, который был при первоначальном рассмотрении. Сроки, соответственно, такие же.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому?

Призидиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому? Какие наши действия?

Юрист г. Покровка
05.09.2015, 03:57

такое же как и было, вам повезло с отменой ищите доказательства своего интереса и доказывайте

Вам помог ответ?ДаНет

Постановление ГИБДД срок давности.

День добрый. Вопрос:. порядок и предельный срок (давность) передачи постановления ГИБДД об административном правонарушении прав на рассмотрение в суд, (т.е. с момента совершения правонарушения) и какова ответственность если штраф оплачен до судебного рассмотрения. (штраф был оплачен когда уже дело принято к рассмотрнению)

Юрист г. Новосибирск
24.12.2014, 08:26

ГИБДД в течение 10 дней направляет материалы дела в суд. До решения суда вы можете не оплачивать штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.12.2014, 08:26

Срок давности - 3 месяца на все, в том числе на суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.12.2012, 12:00

Если вы хотите перейти с особого порядка на общий, то это можно сделать и до суда и во время него. Адвокат у вас будет и в том и в другом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Отмена приговора и передача на новое рассмотрение.

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Юрист г. Нижний Новгород
15.11.2020, 11:35

Нужно смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Жалоба на решение суда об отмене постановления по делу об административном правонарушении

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
25.11.2021, 14:24

Здравствуйте!

[quote]Было постановление по делу об административном правонарушении[/quote]

Уточните, кто вынес первое постановление - должностное лицо или мировой судья?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
25.11.2021, 14:24

Здравствуйте. Какой предмет разбирательства? Пошлины нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8916693
Юрист г. Москва
25.11.2021, 14:24

Здравствуйте. В судебном акте указан порядок и сроки обжалования, а так же суд, в который подаётся жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой порядок отзыва частной жалобы?

Какой порядок рассмотрения частной жалобы (ст. ГПК) на определение судьи об объединении дел, необходимо ли присутствие сторон по гражданскому делу и как уведомляются, или рассмотрение жалобы не требует участия сторон и в любом случае будет рассмотрена на усмотрение суда кассационной инстанции?

Юрист г. Барнаул
30.04.2010, 09:20

Уточните пожалуйста кем вынесенно определение? районным судом или мировым судьей?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.04.2010, 09:28

ст. 371 ГПК

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено ГПК

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

ст. 354

1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам?

В мае 2015 проведена совместная проверка прокуратурой и Росфиннадзором трех НКО (учредитель один). По результатам была составлена Росфиннадзором общая справка, направленная в прокуратуру. Должностные лица со справкой ознакомлены не были. В июле прокуратура выносит постановления директорам 3-х НКО об открытии дела по ст.15.14. Дело на рассмотрение передано в Росфиннадзор. Росфиннадзором неоднократно переносились сроки рассмотрения, но дело рассмотрено не было, а было направлено в Следственный комитет для дальнейшего его рассмотрения в рамках уголовных дел. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовных дел, не усмотрев нарушений законодательства и вернул с соответствующим постановлением в Росфиннадзор, который в свою очередь снова открыл административное производство. Рассмотрение дел состоялось в отсутствие должностных лиц, которые не были уведомлены о сроках рассмотрения дела. Каков порядок обжалования такого административного наказания? Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам? Спасибо!

Юрист г. Севастополь
30.12.2015, 12:44

В данном случае необходимо ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лобня

Вправе ли был суд апелляционной инстанции рассматривать законность и обоснованность приговора в отношении Тимофеева при отсутствие ...

Граждане Тимофеев и Рыльский были осуждены приговором районного суда за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Приговор был обжалован Рыльским в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела; в жалобе содержалась просьба возвратить дело на новое рассмотрение в нижестоящий суд. Тимофеев с апелляционной жалобой не обращался, против отмены приговора в его отношении и возвращении дела на новое рассмотрение возражал.

При рассмотрении дела в апелляционном порядке суд согласился с доводами жалобы и принял решение о возвращении уголовного дела в отношении Тимофеева и Рыльского на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Вправе ли был суд апелляционной инстанции рассматривать законность и обоснованность приговора в отношении Тимофеева при отсутствие его жалобы?

Каковы пределы рассмотрения уголовных дел судами апелляционной, кассационной и надзорной инстанций?

Юрист г. Владимир
10.06.2021, 08:53

София, решение задач для студентов - услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение