Как избежать штрафа приставов в размере 8 000 руб за невыплату взносов в пенсионный фонд при закрытии ИП?

• г. Москва

Пару лет назад я открывал ИП. С бизнесом ничего не получилось и я закрыл его через 10 месяцев, так и не получив никакой прибыли. За это время пенсионный фонд подал на меня в суд и меня штрафовали за невыплату взносов в пенсионный фонд в размер 30 000 руб. Узнал я об этом только полгода назад, когда у меня заморозили деньги в сбербанке.

Я связался и с приставами и с пенсионным фондом. В ПФ мне сказали, что квитанции я на оплату всех взносов у них и я могу оплатить все через них, чтобы не переплачивать приставам.

Приставы по этому поводу ничего ответить не могут, так как они вообще ничего не знают и просят меня по всем вопросам обращаться только в ПФ.

Действительно ли я могу заплатить через ПФ и избежать штраф приставов в размере 8 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно посмотреть ваши документы, после принимать решение.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались в уполномоченный орган с заявлением?

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги, незаконно списанные судебными приставами? Деньги были сняты с карты, предназначенной для детских пособий. Я предоставила приставам все необходимые документы по этому вопросу. Карту разблокировали, но деньги не вернули. Когда я обратилась к приставам с этой проблемой, мне сказали, что деньги уже ушли в пенсионный фонд (у меня долг перед пенсионным фондом) и вернуть их уже нельзя. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобных случаях.

После того как суд вынес приговор штрафа "оплата в двойном размере", в течении 60 дней и предоставить чеки в суд. Я как бы успел оплатить штраф за пару недель до конца срока, но когда понес чеки в суд, он был закрыт из-за карантина. Через 2 месяца мне приходил штраф (налог на штраф) от пристава, то что я вовремя не заплатил судебный штраф. Когда я связался с этим приставым и показал все чеки ему об оплате и сроки оплаты, он сказал что нужно оплатить налог на этот штраф... Это нормальная ситуация? Как поступить?

В 2005 году я открыла ИП. исправно платила все налоги и отчисления. С 2008 по 2015 гг я отбывала срок. ИП не закрыла, т.к. не было никакой возможности это сделать. Пенсионный фонд начилсил мне пени штрафы в размере 151 000 р. Через 20 дней как только я осовободилась ип закрыла. Налоговая убрала все штрафы и пени. Закрыли ип без проблем. Что делать с Пенсионным фондом? Обращалась к начальнице, она сказала: что не надо было сидеть. У меня дочь 10 на иждивении. Платить нечем.

Я закрыл свое ИП два года назад. А пенсионный фонд до сих пор шлет требования об уплате пенсионных взносов, причем не мне, а через суд к судебным приставам. От которых я и узнаю о начисленных новых взносах и пеней, хотя повторюсь - я уже не являюсь частным предпринимателем. Как мне отменить начисленные взносы, пени и вообще прекратить все это безобразие. С чего начать, а то все посылают друг к другу (приставы, суды, пенсионный фонд)-беспредел одним словом.

Такой вопрос, отправлял алименты с именной карточки сбербанка на карту бывшей сожительнице, она судебным приставам не отправляет заявление о получении алиментов, меня считают злостным неплательщиком, на приеме у суд. пристава мне сказали, что выписка с карты сбербанка не имеет никакой силы, если нет от нее письменного подтверждения о получении алиментов. Как злостному неплательщику мне заморозили кредитный счет, теперь я немогу ни доказать, что я пплатил алименты все это время, ни оплатить кредит, т.к. счет заморожен приставами и мне идут штрафы за просрочку кредита. Насколько все эти деяния приставов правомерны и как мне быть?

Я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом месяц назад, до этого все перечисления шли в государственный пенсионный фонд. Могу ли я расторгнуть с ними договор? И опять перейти на гос. пенсионный фонд? И как это сделать? И все деньги которые были у меня ранее перечислены они вообще как, в каком фонде?

Я инвалид I группы с детства. После смерти мамы я заключила договор с женщиной по уходу за мной. Эта женщина устроилась работать и не сообщила об этом в пенсионный фонд. В 2016 год пенсионный фонд подал на меня в суд, я об этом не знала. Я узнала все подробности только после того, как получила урезанную на 10% пенсию 12 января 2018. На мои вопросы в пенсионном фонде меня отсылают к судебным приставам, а судебные приставы отсылают в суд, а суд обратно в пенсионный фонд. Хотя пенсионный фонд письменно обещал не снимать с меня деньги. Но в этом году мне сказали, что суд уже был и я якобы отказалась на нем присутствовать. Но у меня нет ни постановления суда, ни решения, ни исполнительного листа и вообще никаких документов о том за что с меня снимают деньги и в каком размере. Прикрепляю часть документа где пенсионный фонд обещает не снимать с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устроился на работу на газель-возить хлеб, но с условием, что он оформляет И.П на себя! Работая он делал отчисления налог в пенсионный фонд! Когда уволился, не закрыл И.П. и не платил в пенсионный-налог! Через какое-то время он закрыл И.П,но пришло извещение от суд. пристава что он должен заплатить налог в пенсионный фонд 15 000 т.руб. Сразу не получилось заплатить, прошло месяцев 5-6, Он пошел платить, но оказалось что кроме 15 000 тыс. руб. он должен еще+ 11000 тыс. руб-это яко бы пения набежала! Вопрос-законно ли эта пения на уже вынесенную ранее сумму судом и переданную приставам?

Была задолженность ИП перед пенсионным фондом, задолженность погасил через судебных приставов, закрыл ИП. Пенсионный фонд прислал на работу заявление на взыскание страховых взносов по постановлению, которое я уже выполнил через приставов. Как объяснить фонду и работодателю, что я закрыл задолженность.

Я живу за границей ИП не работает пенсионный фонд требует оплату страховых взносов за все это время, ИП не закрывают пока не рассчитаюсь с пенсионным фондом как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение