Проблема с получением служебного жилья в городе Н.. - документы о необеспеченности жильем могут препятствовать оформлению электронной очереди

• г. Москва

При получении служебного жилья в городе Н.. я сдал справку о необеспеченности жильем в ВУЗе вместе с другими документами в КЭЧ гарнизона. Потом КЭЧ ликвидировали. При переезде в другой город я сдал квартиру и получил справку о сдаче жилья. Но в ней прописали, что справку о необеспеченности жильем в ВУЗе я сдал (т. к. не имел такой возможности). Теперь же, при постановке на электронную очередь мне отказывают, ссылаясь на эту запись! Как мне поступить в таком случае, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно вам действовать согласно ЖКРФ а именно 5 разделу.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались в уполномоченный орган с заявлением?

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в вс рф. В 2006 году получил служебное жилье после училища через кэч. Туда и сдал справку из училища о необеспеченности жильем. В 2011 году когда сдавал квартиру кэч сократили, а востокрегионжилье еще не начал действовать. Поэтому я получил справку о сдаче жилья с администрации, в которой не было указано про то, ччто я сдал справку из военного училища. Сейчас при запросе справки из востокрегионжилье о сдаче той квартиры выдали справку с пометкой, что предыдущую справку из училища я не сдал. Для постановки на учет требуют еще и училищную справку. Что мне делать? Спасибо.

Уволен по ОШМ в 2004 г. Сдал служебную квартиру КЭЧ гарнизона. Получил ГЖС, для оформления которого предоставил все перечисленные документы. В 2016 г. дочь подает документы в жилотдел на постановку в очередь на улучшение ЖУ, где с нее потребовали справку, подтверждающую о сдаче служебного жилья. КЭЧ расформирована, часть тоже. Справка была выдана в год получения ГСЖ. Куда обратиться за получением дубликата? Логики вообще нет.

У нас такой вопрос, муж служил в Белгороде у него было общежитие, потом его отправили в командировку на 4 месяца в Новороссиск, но оформили это переводом, как потом выяснилось, дали справку о необеспеченности жильем, потом он приехал назад в Белгород сдал общагу, получил квартиру. Перевелись в Воронеж, получил жилье, перевелись в Ростов сдал жилье, получил справку. Теперь нас не ставят на учёт нуждающимися в жилье, так как им надо 2 справки с Белгорода, а у нас одна. Может ли такое быть и какие документы нужны для справки о необеспеченности.

Мне распределили квартиру. Я дал согласие. Вынесли положительное решение, но для получения документа о выделении мне квартиры с меня требуют справку о сдаче служебного жилья. Справку о сдаче жилья выдают только после сдачи ключей и выезда со служебной квартиры. Возможности снять квартиру в закрытом гарнизоне нет. Куда переехать семье с вещами не известно.

Вопрос такой: как получить решение, если, как мне сказали, обязательство о сдаче служебного жилья, после оформления распределённой квартиры, даже заверенное нотариусом не принимается?

В 1998 г. муж сдал служебное жилье в г. Байконур (перевелся в Спб). Получил только справку из домооуправления о сдаче жилья. Из в/ч такой справки не получил. Сейчас для постановки на очередь и получения жилья в Спб необходима справка из части о сдаче жилья. Но данная часть на настоящее время расформирована.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, куда писать, обращаться. Какие варианты решения данной проблемы могут быть? Ехать на Байконур и стучать в непонятно какие двери нет возможности.

Спасибо.

Кто из юристов и адвокатов имел дело по жилью для ветеранов боевых действий. Мой случай состоял в очереди на жильё как Ветеран боевых действий до 2005 года но в другом регионе. После переезда по семейным обстоятельствам на крайний север в город Ноябрьск, я получается потерял право на жильё и в постановке на очередь как ветерану мне отказали. Имею ли я право при переезде в другой регион восстановиться в очереди на жильё, ведь это вроде федеральная программа, но право выдачи жилья передали регионам. И есть ли примеры из судебной практики.

Меня зовут Андрей! Подскажите пожалуйста, я выпускник ВУЗА МО РФ 1999 года, имею служебное жилье в своем гарнизоне. С августа 2014 года наступает право получения постоянного жилья. Могу ли я получить постоянное жилье за пределами гарнизона, имея при этом и служебное в своем гарнизоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1987 году муж служил на Камчатке. Получил служебное жилье. При убыти к новому месту службы в 1990 году жилье он сдал и получил справку о сдаче жилья. В этот момент я уже призвалась на службу. Но так как ответственным квартиросъемщиком был муж, он и справку получил. По новому месту службы квартиру получили не сразу. За это время успели развестись. Жилье он получал уже без меня. А я оказалась без справки строгой отчетности о сдаче жилья. У меня есть справка, выданная КЭЧ Елизовского района (Камчатка) о том, что справка за № ... от числа выдана моему бывшему мужу как ответственому квартиросъемщику. Но в моей войсковой части говорят, что этой справки недостаточно, нужна справка строгой отчетности. Но я то жилье не получала, ответственым квартиросъемщиком был бывший муж! и мне такую справку не дают. Как быть? Или я теперь не имею права на жилье?

Я военнослужащий. В 2001 году по распределению попал служить в г. Бийск, мне было распределено служебное помещение, я собрал пакет документов и сдал в КЭЧ в том числе и оригинал справки о необеспеченности жильём из училища. В 2005 году, в соответствии с распоряжением правительства РФ №1283-р от 22.08.2005 года, дом был передан в муниципальную собственность г. Бийска (имеется выписка из реестра объектов муниципальной собственности в которой указано что данное служебное помещение принадлежит городу) в это время КЭЧ г. Бийска была расформирована. В связи с переводом на новое место службы в 2013 году я сдал жильё в городскую администрацию и получил справку об освобождении жилья и передаче в муниципальную собственность. По прибытию к новому месту службы в г.Смоленск, при сдачи документов на признание нуждающимся в служебном жилье с меня потребовали справку о необеспеченностью жильём установленного образца (пр. МО РФ 1280) из ФГУ Центрального регионального Управления жилищного обеспечения города Новосибирска (Бийский гарнизон прикреплён к этому ФГУ). Когда я обратился в ФГУ за справкой, мне её не дали пояснив, что я должен был сдать жильё им, а не городу, или представить документы подтверждающие факт заселения в эту квартиру другого военнослужащего. В итоге у меня нет ни одной справки о необеспеченностью жильём, нет жилья, и я не могу получить служебное жильё по месту службы. Напишите пожалуйста что делать в этой ситуации. Могу ли я получить служебное жильё при предоставлении справки об освобождении жилья и передаче в муниципальную собственность в отсутствии справки о необеспеченностью жильём установленного образца (пр МО РФ 1280) .

В 2012 г. уволился из ВС РФ, получил квартиру по договору соцнайма, в последствии ее приватизировал. Служебное жилье освободил, как происходила его сдача уже не помню. Для подписания договора соцнайма предоставил в "Востокрегионжилье" все необходимые документы и справки, в противном случае договор не был бы подписан. Возможно, вместо справки о сдаче служебного жилья было нотариально заверенное обязательство. На днях получил письмо от ФГКУ "Востокрегионжилье" с предложением в 10-ти дневный срок освободить служебное жильё и предоставить справку о сдаче служебного жилья. Организации, которой я сдавал жилье, давно уже не существует. Насколько законно данное требование, с учетом того факта, что с момента освобождения мною служебного жилья прошло более 7 лет, это жилье использовалось для проживания другими лицами, и какие могут быть для меня последствия неисполнения данного требования? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение