Поговаривают о моем увольнении, я заранее хотела бы знать свои права?

• г. Краснознаменск

Я работаю на месте сотруднице в декрете. Она выходит скоро на работу. Поговаривают о моем увольнении, я заранее хотела бы знать свои права? Подскажите пожалуйста.

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Я работаю до момента выхода сотрудницы, ухожу в декрет скоро, сотрудница этим днем выходит на свое место, что со мной дальше будет? Пособие я потеряю?

Не могли бы вы разъяснить такую ситуацию. После ухода в декрет сотрудницы, меня повысили в должности и перевели на ее место БЕЗ формулировки "на время декретного отпуска", тем более, что по уровню образования я этой должности более соответствую. На мое место взяли другого человека. Через несколько месяцев сотрудница выходит из декрета. Какие права я имею в данной ситуации? Каких действий мне ждать со стороны администрации? Кому искать работу - мне или сотруднице, которую взяли на мое место? Работа двух человек в одной должности совершенно исключена, перевести на аналогичную работу ни меня, ни вторую сотрудницу категорически некуда. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая. Сотрудница 1 с основного места работы ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На ее место взяли сотрудницу 2, которая тоже ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. На их место взяли сотрудницу 3. Сотрудница 1 собирается выходить на работу, при этом сотрудницу 3 оставляют тоже, временно или на постоянное место пока неизвестно. Вопрос в том, а как поступить с сотрудницей 2?

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Имеет ли право меня уволить, не дожидаяясь моего декрета, если я работаю по трудовому договору на месте сотрудницы, которая сейчас находится в декрете. Срок беременности у меня 19 недель, а сотрудница выходит из декрета 1 декабря, соответственно я в декрет еще не успею уйти. В связи с этим и вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

Работаю учителем начальных классов. Ушла в декрет, а на моё место вышла учительница из своего декрета. Но не на своё место, где работал временный работник, а на моё. Скоро и мне выходить из декрета. Могу ли я рассчитывать на своё место?

Я временно работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. С 1 сентября я тоже ухожу в декрет и в этом же месяце выходит на работу сотрудница. Скажите, пожалуйста, как будет осуществлена выплата по больничному листу по беременности и родам в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение