Невыполненные обещания - Как разрешить ситуацию с невыплаченной суммой за работу и распиской?

• г. Темрюк

Такой вопрос: работали у одного человека, за выполненную работу он обещал 200 000 р. Отдал 140 000, на остальные 60 000 написал расписку, что обязуется отдать 60 000 за выполненную работу до 31 декабря 2014 года. Кормит завтраками... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Решать вопрос в судебном порядке. Т.е. подавать иск в суд с требованием вернуть 60000р + % + судебные расходы. Но можете для начала составить исковое заявление и показать его должнику, может подействовать и он вернет вам деньги быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте ему почтой досудебную претензию с требование о возврате денежных средств, в которой распишите все перспективы судебного процесса и на сколько дороже в итоге ему все это выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд....понадобится помощь - звоните

Спросить
Пожаловаться

Человек должен денег 185 000 за выполненную работу. Договора нет, но есть расписка Отдавать не собирается, кормит завтраками. Подскажите что делать?

Спасибо.

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Дал человеку в долг деньги, он написал расписку, обещает отдать, но не отдаёт-ссылается на всевозможные причины, кормит завтраками, предлагаю ему отдавать частями, плачет что пока ничего нет, но отдаст обязательно, долг с 18 августа 2014 года, по расписке должен был отдать 25 августа 2014 года. С уважением николай.

Расписка. Подскажите ответ на такой вопрос... человек написал мне расписку что обязуется отдать мне деньги в апреле месяце 2013 года, расписка была написана в марте того ггода. Человек указал свою фамию имя и отчество, свои паспортные данные и то что деньги эти он мне должен за выполненные работы на объектах (он прораб). вопрос-прошёл ли или нет срок давности расписки и перспективы данного дела.

Расписка от 27 декабря 2011 г. Должник обязуется вернуть 25 января 2012 г (оговорено в расписке). Когда проходит срок исковой давности 27 декабря 2014 или 25 января 2015? Какая это статья ГК РФ? п.2 ст 200 ГК РФ? Так же есть расписки от него срок позже.

У меня следущая ситуация, в 2013 году занял деньги в сумме 450 т.р.написал расписку, деньги отдал про расписку забыли, в 2014 году устроился на работу к этому человеку, работал не официально, были друзьями занял снова деньги в размере 230 т.р, отдать не смог в залог в расписка написал оставляю машину стоимостью 250 т.р, в расписку указал завышенную сумму не 230 а 300, так как писал под давлением и угрозами, на данный момент авто у него, он говорит если н отдам в течение 2 недель то отдает в суд две мои расписки на 450, 300 т.р, что делать в данной ситуаций подскажите пожалуйста расписка была написана 2015 году в феврале на месяц.

Купил дом отдал деньги за дом должны были в него въехать перед новым годом. Взяли расписку у старых хозяев, что деньги переданы и они обязуются выехать с дома до нового года. Но 25 декабря 2012 года дом сгорел (странным образом) хозяин досих пор тянет с отдачей денег (отдали часть. Должны еще 200 тыс. руб.) до сегодняшнего момента кормит завтраками (официально должник не где не работает) Что делать? Куда обращаться? Как вернуть остаток долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписка от 27 декабря 2011 г. Должник оязуется вернуть 25 января 2012 г (оговорено в расписке). Когда проходит срок исковой давности 27 декабря 2014 или 25 января 2015? Какая это статья ГК РФ? п.2 ст 200 ГК РФ? Так жн есть расписки от него более поздним числом.

Работник работал неофициально работадатель обещал отдать за выполненную работу 25000 отдал всего 3000 как забрать остальной заработок.

Мы отдали деньги по расписке, при свидетелях. Но тот человек отрицает, то что мы отдали ему деньги. Суд будет учитывать во внимание свидетелей. Расписка осталась у этого человека, он обещал ее отдать, но не отдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение