Могу ли я заменить работающий электрический счётчик на счётчик другой модели, который соответствует ГОСТУ?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я заменить работающий электрический счётчик на счётчик другой модели, который соответствует ГОСТУ?

Ответы на вопрос (1):

Да можете! но для этого вам необходимо вызвать электрика управляющей компании для того чтобы он проверил пломбы на старом счетчике и опломбировал новый.

Спросить
Пожаловаться

Модель двигателя на авто не соответсвует модели указанной в птс.

В огороде стоит элетрический столб. Он сгнил и нужно его заменить. За чей счет должны менять электрические столбы?

Не соответствует расход топлива заявленному автосалоном. После покупки прошло 5 дней. Можно ли вернуть авто в салон и заменить на авто другой модели.

Купил, ssd диск для компьютера год назад, сегодня он сломался, в чеке гарантия на него 60 месяцев. Обратился в сервисный центр, чтобы вернуть денежные средства, там ответили, что модель не соответсвует модели ssd в чеке. Взглянув на чек, я убедился, что модель на руках, действительно не соответствует модели в чеке, кроме того, модель, которой пользовался я, “Твердотельный накопитель Silicon Power 512 ГБ M.2 SP512GBP34A60M28” стоит дешевле модели « Твердотельный накопитель Silicon Power P34A80 512 ГБ M.2 SP512GBP34A80M28». Придя в магазин, где я покупал ssd, мне сказали, что ничем помочь не могут и сказали написать претензию, написав претензию я ушел оттуда. Смогу ли я получить деньги за товар, который выдан по ошибке?

За испорченный телефон мне купили другой. Но он не соответствует моему ни по цене ни по функциям. Могу ли я его заменить на другую по цене модель.

Мною Был приобретен ноутбук, вскоре он поломался, сервисный центр признал его неремонтнопригодным, разрешена замена. Но в связи с экономическими изменениями цена на данную модель выросла в 1,5 раза. Скажите пожалуйста: 1 Я могу потребовать замену на аналогичную модель, но в случае если в продаже нет данной модели (а другие модели не соответствуют требованиям модели купленной мной) , могу я потребовать другой ноутбук с такими же техническими характеристиками? Или же вернуть деньги, которые не указаны в чеке, а на момент замены. Чем я могу обосновать свои действия, в случае Отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад покупал наушники. Недавно перестал работать левый наушник. Могу ли я заменить наушники одной модели на другую модель той же компании?

В купленной квартире в новостройке спустя пол года сломался электрический счётчик, он на гарантии, сам счётчик матрица дорогостоящий. Придя в управляющую компанию мне заявили что они поменяют мне его на обычный т.е. не матрицу а дисковый который стоит рублей 600 максимум, ссылаются на то что якобы у их закончились матрицы. Интересует данный вопрос. Имеют ли они права заменить мне дорогостоящий счётчик на обычный дешёвый, или же по гарантии они должны мне предоставить той же марки и модели счётчик?

Имеет ли право энергоснабжающая организация обязать за свой счет заменить электрический счетчик, который находиться на общей лестничной клетки, если от них не было выдано предписание о замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение