Определение правового статуса земли и дома при подаче на развод с супругой - что могут предпринять родители и какие права имеют супруги?

• г. Липецк

Дорогие юристы помогите в вопросе. Мои родители в кредит оплатили землю а мы с женой купили дом под материнский капитал собственики дома и земли являемя мы.теперь мы подаём на развод какие я и мои родители имеем права что мы можем сделать кредит родители ещё платятможно ли отсудить у своей жены? У неё ребёнок от первого брака а второй мой. по чекам землю оплатили родители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Дом Вы разделите в соответствии с долями, выделенными в рамках исполнения требований Пенсионного фонда по материнскому капиталу, а землю 50 на 50 с супругой.