Процедура выписки из муниципальной квартиры человека с постоянной пропиской, не проживающего там и не выплачивающего плату - вопрос безопасности и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из муниципальной квартиры человека с постоянной пропиской на основании того что он не проживает там и не платил за неё никогда? Если дело начать этот человек узнает и примчится, но он наркоман и мы его боимся, грозится всех отправить на помойку и предъявив свою инвалидность отобрать большую часть квартиры или расправиться со всеми, однажды ему это удалось. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительство. Иск подаётся по адресу ответчика, то есть все повестки будут приходить на Ваш же адрес. Велика вероятность, что ответчик о процессе не узнает, тогда суд вынесет заочное решение.

В случае угроз немедленно обращайтесь в полицию.

Инвалидность никакой роли не сыграет, отобрать квартиру ответчик также не сможет.

Если нужна помощь с составлением иска, обращайтесь.