Процедура выписки из муниципальной квартиры человека с постоянной пропиской, не проживающего там и не выплачивающего плату - вопрос безопасности и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из муниципальной квартиры человека с постоянной пропиской на основании того что он не проживает там и не платил за неё никогда? Если дело начать этот человек узнает и примчится, но он наркоман и мы его боимся, грозится всех отправить на помойку и предъявив свою инвалидность отобрать большую часть квартиры или расправиться со всеми, однажды ему это удалось. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительство. Иск подаётся по адресу ответчика, то есть все повестки будут приходить на Ваш же адрес. Велика вероятность, что ответчик о процессе не узнает, тогда суд вынесет заочное решение.

В случае угроз немедленно обращайтесь в полицию.

Инвалидность никакой роли не сыграет, отобрать квартиру ответчик также не сможет.

Если нужна помощь с составлением иска, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Как выселить человека, который имеет свою собственность и проживает в ней, но прописан в муниципальной квартире, где и так проживают пять человек? Как доказать в суде, что человек этот не проживает здесь и не оплачивает коммунальные платежи? Разделение лицевого счёта для муниципальной квартиры неуместно, к сожалению.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия, квартплату он платит ежемесячно, живетв другом месте, трехкомнатная квартира, прописаны 7 человек, мать и два брата, у каждого брата прописаны 2 детей, сейчас один брат хочет выписать другого без его согласия, грозится подать в суд, есть ли это основания и что нам делать в этой ситуации. Спасибо.

Как выписать человека из муниципальной квартиры. Человек не проживает там уже 15 лет, оплату не вносит, связи с ним никакой нет.

С какой инстанции надо начать?

Дравствуйте, в муниципальной квартире прописано 3 человека, но 1 человек не проживает 18 лет, так же за коммунальные никто не платил эти 18 лет и имеется большой долг, как ложно разделить этот долг или воспользоваться сроком давности и также выписать этого человека.

Ситуация следующая. Есть муниципальная квартира, в ней прописано 4 человека, трое из них там не проживают 10 лет (соответственно конкретно они не платили), там проживает четвёртый прописанный и все эти года платил он. Сейчас один из этих троих которые съехали хочет вернуться, но его не пускают и грозятся выписать всех троих. Возможно ли это? Как этим троим выписать четвёртого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и не платит. Квартира муниципальная. Человек являеться временно прописанным.

Вопрос такой. Возможно ли выписать из квартиры человека, который является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире? Данный человек не проживает, не оплачивает коммунальные платежи и место нахождения его неизвестно. Если это возможно, то на основании каких нормативных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение