Действителен ли брак, если супруги не жили вместе и не вели совместное хозяйство более 10 лет после смерти одного из них?

• г. Севастополь

Можно-ли признать брак недействительным, после смерти одного из супругов, если они не проживали вместе 10 лет, и не вели совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, в случае смерти одного из супругов это не возможно. К тому же, в случае смерти супруга брак всё равно прекращает своё существование.

Спасибо за вопрос!